NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика На вакансию «тренер покемонов» найден сотрудник

На вакансию «тренер покемонов» найден сотрудник

Вакансия «тренер покемонов» была опубликована на сайте Зарплата.ру две недели назад. Такого работника в Новосибирске искала компания Boft, которая предоставляет автоматы для печати фотографий из Instagram. Сотрудник на необычную должность найден в начале недели. За две недели вакансия на Зарплата.ру набрала свыше 4 тыс. просмотров.

Компания Boft наняла 21-летнюю девушку, увлеченную субкультурой аниме. Около года назад она переехала из Братска Иркутской области, работает в магазине по продаже настольных игр и теперь будет совмещать две должности. У девушки неоконченное высшее образование, которое она планирует продолжить получать в Новосибирске.

«Маргарита оказалась лучше остальных кандидатов тем, что она не просто хороший игрок, а еще и очень коммуникабельная, у нее много друзей. Социализация в этой должности играет главенствующую роль», — комментирует Константин Кошкин, исполнительный директор компании Boft. Он также отметил, что женский пол нового сотрудника — это большой плюс, на его взгляд, девушки больше располагают к общению, чем мужчины.

Всего компания рассматривала 27 кандидатов, все найдены через сайт Зарплата.ру. Как отметил исполнительный директор, многие связывались напрямую, также представители компании общались с игроками на их встречах и форумах, но всех направляли на Зарплата.ру.

«Намного удобнее и эффективнее искать кандидатов через один источник, — считает Константин Кошкин. — Зарплата.ру — удачная платформа, и сайт достаточно известен, чтобы попросить именно туда отправить резюме на рассмотрение».

Сейчас новый сотрудник компании в первую очередь играет в Pokemon GO, набирает игроков под эгидой Boft, ведет социальные сети. Также тренер покемонов будет заниматься консультированием отдела маркетинга по взаимодействию с игрой. В будущем возможно проведение оффлайновых мероприятий с командой игроков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления