NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Эксперт: рисков девальвации рубля в ближайшем будущем нет

Эксперт: рисков девальвации рубля в ближайшем будущем нет

Финансовые аналитики успокоили новосибирцев, опасающихся девальвации рубля в ближайшем будущем.

Согласно данным недавнего опроса читателей НГС, в котором приняли участие более 8 тыс. человек, большая часть новосибирцев (55,6 %) опасается девальвации рубля. Варианты ответа «Нет» и «Мне все равно» набрали по 22 % голосов.

Эксперты призывают не паниковать. По словам регионального управляющего компании «БКС Премьер» в Новосибирске Евгения Валуйских, рисков девальвации в обозримом будущем нет. По его словам, колебания курса доллара в течение года на 10–12 % — это вполне нормальная ситуация для валютного рынка. Эксперт убежден, что до конца года возможны просадки вплоть до 35 руб.

«Способствовать ослаблению рубля будет постепенное ужесточение денежно-кредитной политики в США, а также неуверенная динамика нефтяных котировок на фоне спада китайской экономики и увеличения добычи сланцевой нефти. С другой стороны, мы видим нарастание напряженности вокруг Сирии и в Египте, а такие события всегда подогревают цены на нефть», — рассуждает специалист.

Господин Валуйских посоветовал хранить в рублях не менее 50 % сбережений, а чтобы защититься от резких курсовых колебаний, лучше всего перевести половину сбережений в доллары и евро в равных частях.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления