NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама

''КИТ Финанс'' намерен провести ipo

Председатель правления банка \"КИТ Финанс\" Александр Винокуров заявил о готовности пройти листинг на фондовой бирже ММВБ будущим летом. Банк активно готовится к возможному размещению акций на бирже: в середине мая он впервые раскрыл структуру своих акционеров. Из их состава были выведены два ООО - \"Финансовая группа \"Вэб-инвест\" и \"Центр финансовых консультаций\", которым ранее принадлежало по 13,93% акций. Покупателями этих пакетов выступили председатель правления банка Александр Винокуров, увеличивший свою долю с 43% до 62% акций, часть менеджмента \"КИТ Финанса\" и два инвестиционных фонда (\"Фонд стратегических инвестиций 3\" и \"Фонд стратегических инвестиций 4\"). Эксперты сильно расходятся в оценках суммы, которую \"КИТ Финанс\" мог бы привлечь при выходе на IPO (в самом банке этот вопрос старательно обходят).

Напомним, ВТБ в ходе размещения был оценен на уровне 2,3 собственного капитала, а \"Сбербанк\" — около 4 собственных капиталов. Но частные банки могли бы рассчитывать на лучшие показатели, так как в отличие от госбанков, основная задача которых была в \"народном IPO\", частные кредитные организации стремятся получить за свои акции максимальную цену. Поэтому ожидать серьезного дисконта не приходится.

Председатель правления \"КИТ Финанса\" Александр Винокуров оценивает свой банк в 1 млрд. долларов. Но если учитывать рост российского банковского сектора, в следующем году его стоимость вполне может составить и 1,5 и 2 млрд. долларов.

banki.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления