NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Культура В октябре на сцене Дома актера пройдет сразу две премьеры: детям покажут «Каштанку», взрослым — историю о них

В октябре на сцене Дома актера пройдет сразу две премьеры: детям покажут «Каштанку», взрослым — историю о них

Новый театр уже успел завоевать любовь публики — на его спектакли ходят новосибирцы

В Новосибирском драматическом пройдет премьера спектакля «Подруга жизни»

В феврале прошлого года в стенах Дома актера на Серебренниковской, 35 открылся новый театр. Многие новосибирцы уже смогли оценить классическую режиссуру и блистательную игру новых звезд театральной сцены Новосибирска. Неповторимая атмосфера драматургии советской театральной школы — то, что ждет зрителя в наступившем театральном сезоне.

20, 21 и 22 октября состоятся премьерные показы лирической комедии «Подруга жизни» (12+). В основе сюжета лежит история взаимоотношений матери и дочери. История о женском одиночестве и тихом счастье, которое можно найти у соседнего гастронома или в биологической лаборатории, это честная история о мужской нерешительности и долгом пути к обретению воли. Режиссер спектакля известный театральный режиссер и педагог Андрей Бутрин.

Премьера «Каштанки» состоится 30 октября
Премьера «Каштанки» состоится 30 октября
Премьера «Каштанки» состоится 30 октября
1 из 3
Премьера «Каштанки» состоится 30 октября

Второй премьерой станет долгожданный спектакль по рассказу А.П. Чехова «Каштанка» (6+). Сюжет хорошо знаком не только родителям, но и многим школьникам. «Молодая рыжая собака — помесь таксы с дворняжкой — очень похожая мордой на лисицу» по кличке Каштанка потеряла своего хозяина. Выбившись из сил от безуспешных поисков, Каштанка засыпает у дверей циркового артиста и просыпается знаменитой.

Юный зритель не останется равнодушным, поскольку эта постановка включает не только классическую актерскую игру, но и элементы циркового представления. НДТ специально приглашал педагогов циркового мастерства, которые помогли раскрыть и приумножить способности актерской труппы по исполнению различных цирковых трюков.

Сцена из спектакля «Сказка о потерянном времени» Евгения Шварца
Сцена из спектакля «Сказка о потерянном времени» Евгения Шварца
1 из 2
Сцена из спектакля «Сказка о потерянном времени» Евгения Шварца

Этот спектакль станет вторым произведением в репертуаре Новосибирского драматического театра, рекомендованным для семейного просмотра. Первым спектаклем стала «Сказка о потерянном времени» (6+) известного советского драматурга Евгения Шварца. Режиссером двух детских спектаклей является проницательный театральный мастер Евгений Арзамасцев. Он безошибочно угадывает суть пьесы и воплощает режиссерский замысел в безупречных ярких решениях. Его работы всегда праздничны, поэтичны и музыкальны, полны света и доброты.

Сцена из спектакля «Каштанка»

Премьера «Каштанки» состоится 30 октября. В дни школьных каникул, с 30 октября по 6 ноября, Новосибирский драматический театр покажет два своих детских спектакля, которые очень любит и которыми гордится. Билеты на сайте , «Яндекс Афише» и «Кассир.ру».

Новосибирский драматический театр:
Дом актера, ул. Серебренниковская, 35
Подпишитесь
vk.com/dramteatr_nsk (6+)
ok.ru (6+)
t.me/dramteatr_nsk (6+)

ГАУК НСО «НДТ». ОГРН 1215400010847. Новосибирск, ул. Коммунистическая, 3.

«Яндекс Афиша»: ООО «Тикет Бэст», ОГРН 1137847283716, Санкт-Петербург, Шуваловский пр., 37, к. 1, литер а, пом/оф. 18-н/2.
«Кассир.ру»: ООО «Кассир.Ру – национальный билетный оператор», ОГРН 1187847189584, Санкт-Петербург, Чкаловский пр, 50, литер а, часть пом. 1н,38,39,51-53.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления