NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура «Мы оказались лучше всех»: детский танцевальный коллектив получил Гран-при международного фестиваля

«Мы оказались лучше всех»: детский танцевальный коллектив получил Гран-при международного фестиваля

Награду получил новосибирский ансамбль танца «Юла»

В Толмачёво победителей встречали родители с цветами и воздушными шарами

Награду получил новосибирский ансамбль танца «Юла»

Новосибирский детский ансамбль танца «Юла» получили Гран-при международного фестиваля «ГАЛА КОНКУРС», который проходил в Санкт-Петербурге с 25 по 28 марта. Всего на этом фестивале было представлено 42 коллектива, но выступления новосибирских танцоров вызвали наибольший интерес у публики.

«Это международный хореографический гала-конкурс в городе Санкт-Петербург. Там было около 50 коллективов, 130 номеров. Мы выставляли 8 номеров, у нас есть один лауреат второй степени, один лауреат третей степени, а все остальные [номера] — лауреаты первой степени. У нас ездило 24 ребёнка, [из них] две малышки трёхлетние, которые всё это пережили вместе с нами, потому что они в нашем коллективе тоже присутствуют. Мы, конечно, не ожидали, ехали просто посмотреть город, поучаствовать, посмотреть на коллективы, но вот так получилось, что мы оказались лучше всех. Конкурс закончился поздно — по Санкт-Петербургу в 11 вечера, и родители всю ночь следили за трансляцией конкурса, потом вместе с нами радовались, поддерживали нас на расстоянии через экран телефона», — рассказала корреспонденту НГС Нина Гончарюк, художественный руководитель ансамбля.

Несколько часов назад маленькие танцоры вернулись в Новосибирск, где в аэропорту Толмачёво их встречали родители с воздушными шарами и цветами.

«Надеялись на победу, были уверены в ней! Потому что наши педагоги и дети живут танцем. Занимаются по 4 раза в неделю, оттачивая мастерство. И, конечно же, наши преподаватели — главное наше оружие со своим огромным багажом знаний. [Родители] смотрели онлайн-трансляцию, переживали, общаясь в группах WhatsApp, следя за новостями», — поделилась своими эмоциями Елена Диденко, мама одной из участниц.

Награду принимают художественные руководители Нина Гавриш и Нина Гончарюк

Недавно два новосибирских режиссёра Павел Меняйло и его сын Владимир Меняйло получили Гран-при VIII Московского Международного фестиваля корпоративного видео — они сняли короткометражный фильм «Открытие», посвящённый историям детей из приёмных семей.

Виктория Брылёва
Фото предоставлены Еленой Диденко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления