перейти к публикации
104 комментария к публикации

В Новосибирске перечислили версии волны задержаний чиновников и бизнесменов

Гость
17 апреля, 22:51
Разве это новость. Вчера ходил по заброшенным местам, с металлоискателем. Находка: 43 золотых монет, кольца, утварь серебро.
17 апреля, 23:44
Красивая история, жаль что пи..ёжь...
Гость
17 апреля, 23:24
Гость, и всё из чистого железа!
Гость
18 апреля, 13:34
реклама металоискателей? Адрес бы тогда сразу указывали гбе купить...
17 апреля, 23:36
"Центральная вертикаль власти зачищает коррупционную составляющую в регионах" - ага, конечно! Просто меняют одних на других.
Гость
17 апреля, 23:43
Предполагаю, начался полный снос граждан, поднявшихся во времена Ельцина. Пока пошли по второму эшелону "элитки" в Новосибирске. Но зачистят всех! Кто поумнее "из этих" уже на лыжах. Косвенно это подтверждает калейдоскоп объявлений срочных продаж особняков.
Гость
18 апреля, 07:57
Буду настаивать на своей версии. Копают под губера. Пока не глубоко, но - основательно. Особенно много компромата в светофорах. Знают и, всё расскажут про 4й мост.
Гость
18 апреля, 08:13
Гость
18 апреля, 07:57
Буду настаивать на своей версии. Копают под губера. Пока не глубоко, но - основательно. Особенно много компромата в светофорах. Знают и, всё расскажут про 4й мост.
Настаивай, но не долго. Не более 1,5-2 месяцев. Иначе забродит.
17 апреля, 22:54
а чё там Толя? тревожный чемодан собрал? или на сво записался?
17 апреля, 23:44
Даже дочка не знает, где он скрылся.
18 апреля, 00:04
17 апреля, 23:44
Даже дочка не знает, где он скрылся.
ага.... а кто она ваще без папки... и сын бизнесмен бездарный папина радость.
Гость
18 апреля, 00:51
не он всех сдал и заработал индульгенцию))
17 апреля, 23:23
Расшифруйте плиз,ничего не понятно,но очень интересно 🤣
Гость
18 апреля, 08:21
Это модель такая сейчас: федералы через травниковых садят в кресла министров послушных бездарей и замучивают в регионе крупный инвестпроект. Потом с этого проекта растаскивают бюджетные деньги в свои карманы! История ЛДС очень показательна в этом плане - там не стесняясь ярд тяпнули и вперед. Да, ЛДС достроился, но как??? Из .овна и палок, с не раз увеличивающимся бюджетом, и срывами всех сроков!!! Все сопровождающие службы проплачены, схема рабочая, все действующие лица на своих местах! А мысики и перловы громоотводы с копеечными фактами!!!
18 апреля, 14:40
Вскрытие покажет.
17 апреля, 22:49
Не должно быть никаких элит по определению! Должна быть власть работающая за официальную зарплату и народ с чётким графиком налогообложения, но чтобы миллионы никто зарабатывать не мог, все сверхдоходы должны идти на благоустройство города
Гость
18 апреля, 08:17
Поддерживаю! Кроме того, мы с вами, горожане, должны всячески контролировать все значимые проекты в городе. И выводить на чистую воду всех расхитителей и казнокрадов. Только так мы сможем обустроить и украсить наш город.
Гость
18 апреля, 08:43
чтобы так было, нужна революция и начать надо с президента. Рыба гниет с головы.
Гость
18 апреля, 11:07
так это может быть лишь в случае сменяемости власти народом, причем регулярно и очень больным для власти способом. после нескольких повторений дойдет любому.
17 апреля, 23:16
Депутаты.. Это ж мы их выбирали..выбираем...выбор невелик. Почему живут лучше народа? приехал в мск, отчитался и назад, на завод! Вырастили, блин, элиту.... мажоров....
Гость
18 апреля, 07:40
Ага, а теперь у них во главе посадили ваще такую Аэлиту, что 5 лет голода и разрухи городу светит!!!
Гость
18 апреля, 08:21
Гость
18 апреля, 07:40
Ага, а теперь у них во главе посадили ваще такую Аэлиту, что 5 лет голода и разрухи городу светит!!!
Ну так предложи себя или другого, кто будет работать достойно МЭРом. И вперед! Вы и подобные только выть и ехидничать можете. Вам хоть кто - все не тот. А я предлагаю всем гражданам поддержать нового МЭРа (я с ним лично не знаком и за него не топил) и не писать здесь всякую чепуху. Человек еще не работал, а его уже хают и снимают за грехи.
18 апреля, 00:36
врут и воруют и ничего более и ничего не меняется
Гость
17 апреля, 23:11
Самое печальное, что никаких последствий, ни отрицательных, ни положительных, для города не будет. Спросите, почему? Отвечу. Потому что в момент совершения преступлений никаких последствий для города не было - ни отрицательных, ни положительных. Что с миллиардными кражами из бюджета в клинике Мешалкина, что с миллионными кражами из другого бюджета в департаментах транспорта и ЖКХ. Клиника как работала, так и работает, транспорт в городе как ездил, так и ездит...При том, что суммы украденного впечатляют, никаких последствий город и горожане не ощутили. Никаких. И о чём это говорит? А я не знаю. Это какой-то научно-экономический нонсенс, парадокс пародоксальной системы. Казалось бы, всё должно было бы рухнуть, а ничего не рухнуло. Напротив, был рост во многих отраслях народного хозяйства, например, на рынке недвижимости и автомобильной промышленности...Строительство в эти годы росло как на дрожжах. Парадокс, нонсенс, не иначе...Нет, ответ на этот феномен в общем-то известен, но от этого становится ещё печальнее, потому что как крали так и будут продолжать красть...
Гость
17 апреля, 23:19
Дядя, какой рост, у кого и где? Утекает, рушится, горит- это да. Пополицые жиреют. Хорошо, что гэс устояла.
Гость
17 апреля, 23:21
В Новосибирске воруют миллиардами - в городе помойка и зимой тысячи домов без отопления. В Кемерово, Барнауле и Томске столько не воруют. Там чище на улицах и нет постоянного ЧП в ЖКХ.
17 апреля, 23:24
Гость, если коротко. как воровали так и будут воровать
17 апреля, 23:28
Это поведение нового русского. к великому сожалению. потому что , честно заработать невозможно.. дети видят, что их родители, имея стаж в 40 лет, получают пенсию 18000...обещал, что повышения пенсионного возраста не будет..
17 апреля, 23:16
потому что все деньги должны попадать только в один карман
18 апреля, 00:13
пауки в банке жрут друг друга😉🤣🤣
18 апреля, 00:05
Эх.... Был прекрасный кандидат. Яков Лондон. Всего добился САМ. Жили бы, как сыр в масле. НТН ФОРЕВЕ
Гость
18 апреля, 00:11
Эх
Гость
17 апреля, 23:28
Новосибирские воры-чиновники: "Страшно, очень страшно. Мы не знаем, что это такое, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое".😁
17 апреля, 23:26
Бред незрелого человека
Гость
17 апреля, 22:45
Локтя когда к ответственности привлекут за развалившиеся после ремонтов дороги? Или у нас за такие распилы бюджетных средств на повышение идут?
17 апреля, 23:18
Он то здесь при чем? Это его сподвижники по дорогам.
Гость
17 апреля, 23:35
17 апреля, 23:18
Он то здесь при чем? Это его сподвижники по дорогам.
Типа, за балаболство и ничегонеделанье у нас не привлекают? А как же концессия теплоэнергетики? Трубы взорвались, денежки уплыли и все всё забыли? Про разбитые дороги тоже? Точечная застройка, вырубка зеленых насаждений? Еще продолжать?
17 апреля, 23:46
Гость
17 апреля, 23:35
Типа, за балаболство и ничегонеделанье у нас не привлекают? А как же концессия теплоэнергетики? Трубы взорвались, денежки уплыли и все всё забыли? Про разбитые дороги тоже? Точечная застройка, вырубка зеленых насаждений? Еще продолжать?
Так это губернаторские концессии
Гость
17 апреля, 22:53
Да вообще пофигу на эти движения!
Гость
17 апреля, 22:54
Нужно орестоваать как можно больше чиновников. Допрашивать жёстко. Кто-то расколется. И цепочка потянется.
Гость
18 апреля, 12:00
спасибо за указания
Гость
17 апреля, 22:46
Ну, тут все просто: жулики отменили выборы, положили на населюг и начали жрать друг друга
Гость
17 апреля, 23:24
Скоро просто губернатором пришлют Собянина в НСО, под него зачищают поляну. Как вам версия?)
17 апреля, 23:47
Ага. И бюджет московский вместе с ним пришлют. Ждите
Гость
18 апреля, 00:20
Депутатам сказали за кого голосовать, они и проголосовали
Гость
18 апреля, 01:58
Новосибирцы очень надеются что про Аннушку и Толика не забудут. Очень яркая пара чтобы не пройти мимо.
Гость
17 апреля, 23:38
Обратите внимание: редкий жанр! Журналист пишет про журналиста из того же издания хвалебную статью. Скоро уже и комментарии друг у друга будут брать, интервью. Назовуться экспердами.
Гость
18 апреля, 11:17
Так здесь уже лет десять как только это и происходит...
Гость
18 апреля, 08:40
Когда арестуют Центральную власть, которая 25 лет уничтожает Россию и россиян??? ‼️
Гость
17 апреля, 23:24
Арестов жуликов и воров слишком мало. Всю локтевскую мэрию на нары.
17 апреля, 23:39
сспидя, толоконского, городецкого туда же. Вы будете мэром?
Гость
18 апреля, 09:49
Гость, Ну тогда не Локтевскую, а Травниковскую. Тебе что,Локоть дорогу перешел?
Гость
17 апреля, 23:21
Теперь понятно, кто под разными никами негативные комменты про власть строчит. Одна фраза все выдала: "Якобы это — линия государства". Павлуша, в одном ты прав. На каждого гражданина есть досье. И на тебя тоже. И в нужный момент, когда появляются прямые доказательства или поступает заказ - добыть их, достают информацию на человека и надевают наручники. Для того, чтобы быть криминальным журналистом, нужно уметь добывать информацию, иметь свои источники. И, самое главное, чему ты никогда не научишься, - уметь анализировать ее и делать выводы. А оформлять чужие жалобы о правонарушениях в формотексты, доступные для чтения, - это не журналистика, а обыкновенное систематизированное изложение фактов. В школе также и называется - изложение.
Гость
17 апреля, 23:36
Этот павлуша уже на статью наболтал. Гнс как всегда всех маргеналов убогих публикует
Гость
18 апреля, 09:48
Гость
17 апреля, 23:36
Этот павлуша уже на статью наболтал. Гнс как всегда всех маргеналов убогих публикует
Гость, Воно как вас зацепило то. На воре и шапка горит.
Гость
18 апреля, 11:47
ну строго говоря я не Павлуша, но тебя я точно не боюсь. ;) как и остальных зигонавтов.
Гость
18 апреля, 01:45
Как-то осталась незамеченной очень важная новость о том, что обезжирили граждан Покровского, Певнева и других. По иску прокуратуры суд принял решение снести 52 котеджа блатных на острове Огуречный в Морозово на Берди. В пирсами и яхтами. Теперь лица обманутые хулиганами будут предъявлять тем, кто им продал документы на райский остров.
Гость
18 апреля, 02:08
Вот это по существу.
Гость
18 апреля, 09:57
Просто коррупционная схема меняется. Санкции сыграли свою роль. Награбленное будут выводить не Евросоюз, а на территории дружественных стран. Например в ту же Белорусию. Уже и реклама полным ходом о развитии туризма у них. И дворцы свои будут строить, но уже не в цевилизованных странах. Ворам туда дорога закрыта.
Гость
18 апреля, 10:48
"Будут выводить наворованное в Белоруссию". Большего бреда придумать сложно. 1. У Лукашенко точно в стране не воровская малина. 2. Учитывая напряженность международных отношений и что в случае начала военного конфликта с Европой Белоруссия (при всём уважении) вряд ли продержится более полугода, то только сумашедший будет прятать наворованные деньги в Белоруссии.
Гость
17 апреля, 23:32
Тигунов откуда что знать может? Очередной балабол и фейк о мет
Гость
17 апреля, 23:48
толик нервно курит
Гость
18 апреля, 00:11
«активная работа на антикоррупционном фронте» я щаз помру... от смеха.
Гость
18 апреля, 00:31
Подозреваю, что если бы информация статьи имела реальную основу, то в печати бы не сейчас не было. Поэтому просто треп.. этим и живет город с утра до вечера.
Гость
18 апреля, 01:58
А Локтя когда посадят?
Гость
18 апреля, 07:18
Власть вычистят, возьмутся и за "четвёртую власть", как разные "ухи Москвы", да новые газетки. В общем, НГС приготовиться. Комментаторам, реальным, местным, тоже.
Гость
18 апреля, 10:09
Крепитесь жители Новосибирска и других регионов, воровать ещё больше станут, Москве деньги нужны…
Гость
17 апреля, 22:58
Бред бредный , просто дно
Гость
17 апреля, 23:18
противостояние элит. какие элиты? это типа тарана чтоли элиты? главный по помойкам элита? просто люди не понимают, что надо соблюдать законы, которые им пишут в москве. воровать на службе не надо, и уж тем более изображать из себя неприкасаемого.
Гость
17 апреля, 23:25
кругом политика, сами же за спорт цепляются политикой, а потом ноют, что такое спорт же не в политики
Гость
17 апреля, 23:33
как дела, что с заводами в пенсильвании и уэльсе?
Гость
18 апреля, 00:10
Власти приходят и уходят, А мусор на Оловозаводской неизменен. Всего то КАМАЗов несколько надо вывезти, если парки вдоль Леруа не убирать.
Гость
18 апреля, 00:15
Не понятно из статьи, перспективы какие, хуже будет или лучше, как это отразится на состоянии города нашего ? Ничего не понятно….
Гость
18 апреля, 00:19
Власть сама роет себе яму, скоро не будет никакой власти, жаль до этого не всё доживут
Гость
18 апреля, 01:16
Хрипушина вместе с Тиуновым и «экспертами» - не пишите о чем не знаете. Полгода как назначен новый ГФИ, он и рулит.
Гость
18 апреля, 01:18
Тиунов у вас тот еще «эксперт». Причем тут пост мэра…
Гость
18 апреля, 01:57
Статья на писана ради комментариев, чтобы вскрыть другие версии, инсайты нужны, возможно даже следствию. Пишите, Шура, пишите...)))
Гость
18 апреля, 02:41
Ещё Жириновский про мафию новосибирскую в Думе кричал.
Гость
18 апреля, 10:15
Корректируют схемы воровства. Теперь нужны свои люди в дружественных странах. А дорог у нас как не было так и не будет так как тендеры выигрывают из года в год одни и те же. И так во всех сферах. Почему не меняют непосредственно исполнителей? Ведь ясно же как они "строят".
Гость
18 апреля, 10:54
Ничего не изменится ну уберут одного на это место сядет другой такой же а всё потому что безнаказанность порождает вседозволенность какие наказания они получают 3 года условно и 500 тысяч штрафа это вообще какой то капец
Гость
18 апреля, 12:56
Интересно где находятся "Кулуары Новосибирска", о которых пишет надеюсь неподкупный автор? Не в заксобрании?
Гость
18 апреля, 14:12
Де-юре выбрали депутаты, де-факто назначила вертикаль, какие могли быть противостояния ? Фантазируйте без фанатизма.
Гость
18 апреля, 15:12
Ну, вторая версия выглядит очень убедительно. Федеральные коррупционеры против местных. А то вдруг расеюшка развалится на части ;)
Гость
18 апреля, 18:43
иначе бы пришлось ценные московские кадры сажать, потому что Народ хочет крови !