NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Лицом в пол в одних трусах: жесткое задержание чиновников сняли на видео — их обвиняют в афере со светофорами на 50 млн

Лицом в пол в одних трусах: жесткое задержание чиновников сняли на видео — их обвиняют в афере со светофорами на 50 млн

Подозреваемым по делу также проходит бывший глава департамента транспорта Роман Дронов

Группа захвата застала подозреваемых врасплох

Силовики задержали двух руководителей предприятий из сферы обустройства улично-дорожной сети. Их обвиняют в крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при обслуживании светофоров в Новосибирске.

Источник НГС, знакомый с ситуацией, сообщил что силовики задержали бывшего руководителя МУП «Горсвет» Константина Анакина и экс-руководителя ГБУ НСО СМЭУ Дмитрия Мальцева.

Ранее редакции НГС стало известно, что утром 16 апреля силовики задержали бывшего главу Департамента транспорта и благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Романа Дронова. В прокуратуре уточнили, что бывший чиновник пока только доставлен на допрос, решение о его задержании согласно ст. 91 УПК РФ («Основание задержания подозреваемого»).

Силовики сняли задержание руководителей на видео. Одного из обвиняемых сотрудники группы захвата положили лицом в пол прямо в нижнем белье и поинтересовались, почему он так долго не открывал дверь полицейским. Задержанный пояснил, что спал.

По версии следствия, в 2017–2018 годах предприятия заключили договоры с коммерческими организациями на обслуживание светофоров в Новосибирске. Сумма контрактов составила 50 млн рублей.

— После заключения контрактов денежные средства, поступившие на счет организаций, были распределены на цели, не связанные с исполнением договорных обязательств, — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Ущерб городскому бюджету оценивается в 50 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE33
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления