перейти к публикации
161 комментарий к публикации

«Грозился наказанием и арестом на 15 суток»: мошенники оставили пенсионерку без дома и с кучей кредитов

Гость
7 ноября 2023, 18:04
Хотите совет бесплатно: если вам звонят и в итоге вы должны денег денег из разговора, кладите трубку или посылайте их куда вам вздумается, всё равно это только бла-бла-бла!? А если будут и дальше названивать пишите разговоры и в полицию!
7 ноября 2023, 18:58
Денежные дела -НИКОГДА по телефону не решаются!!
Гость
8 ноября 2023, 00:14
7 ноября 2023, 18:58
Денежные дела -НИКОГДА по телефону не решаются!!
почему же? В Тинькофф всё удалённо
7 ноября 2023, 17:43
Бедные, не привыкшие думать своей головой, люди. Падающие в обморок от электронной бумажки с подписью знакомых по телевещанию лиц. Она не первая и не последняя. Вон, сегодня попалась свежая новость о чиновнике из МВД, подобным образом "спасшего" свои накопления
Гость
7 ноября 2023, 18:01
Посмотрим, какой ты будешь 'подкованный' и 'думающий' лет через 30, когда на смену придут технологии, о которых ты сейчас даже и не слышал. И родители у тебя видимо совсем "не очень", если не сказать хуже, если воспитали такое 💩 с таким отношением к их поколению.
Гость
7 ноября 2023, 18:11
Гость
7 ноября 2023, 18:01
Посмотрим, какой ты будешь 'подкованный' и 'думающий' лет через 30, когда на смену придут технологии, о которых ты сейчас даже и не слышал. И родители у тебя видимо совсем "не очень", если не сказать хуже, если воспитали такое 💩 с таким отношением к их поколению.
Какие там неслыханные технологии? Это даже не "код из смс", она физически по старинке ездила брала кредиты и продавала дома.
Гость
7 ноября 2023, 18:33
275239151, чиновник мвд якобы спасший от мошенников свои деньги - мог бы получить повышение по службе и орден за то,что поймал этих мошенников и как бонус- поимел бы от этих мошенников деньги как моральную компенсацию с многими нолями а мошенники отправились бы на химию лет на 15!
Гораздо безопаснее посылать в пешее путешествие настоящих сотрудников органов, чем реагировать на мошенников.
Гость
7 ноября 2023, 18:25
настоящие повестку вышлют
Гость
7 ноября 2023, 18:25
настоящие повестку вышлют
А если сильно захотят увидеться - сами приедут, причём толпой.
Гость
7 ноября 2023, 18:30
Настоящие не звонят, они либо присылают повестку (если вы свидетель), либо ломают вам дверь в пять утра (если вы подозреваемый). А если вы потерпевший, то это вы сами им будете звонить.
Вот, для такого безграмотного электората, надо на главных федеральных каналах ТВ перед "Новостями" рассказывать про мошенников, про их методы и способы обмана.
Гость
7 ноября 2023, 17:44
А им вместо этого на главных федеральных каналах ТВ перед "Новостями", после "Новостей" и в самих "Новостях" рассказывают про нацистов на Украине, и они, что характерно, точно так же верят.
7 ноября 2023, 19:31
На всех федеральных каналах и в местных передачах о таких способах обмана говорят постоянно. И о всяких других. Когда "женихи" из-за границы звонят, например. Ну и старые схемы о попавших в беду родственниках. И о вкладах, которые кто-то хочет украсть. Мне лично звонили всякие "службы безопасности банков", "следователи". Но я пока не в маразме.
Гость
7 ноября 2023, 19:42
7 ноября 2023, 19:31
На всех федеральных каналах и в местных передачах о таких способах обмана говорят постоянно. И о всяких других. Когда "женихи" из-за границы звонят, например. Ну и старые схемы о попавших в беду родственниках. И о вкладах, которые кто-то хочет украсть. Мне лично звонили всякие "службы безопасности банков", "следователи". Но я пока не в маразме.
"Но я пока не в маразме." Ничо, это ненадолго.
7 ноября 2023, 22:34
Вот к чему приводит финансовая безграмотность. Человек может прожить всю жизнь без единой мысли о том, как эта жизнь устроена. Отсюда и непонимание даже основ того, как работают банковская система, Росреестр и т.п.
Гость
7 ноября 2023, 17:56
Не понимаю я этих схем. В старой (не)доброй байке "я из банка, сообщите нам код из смс, чтобы заблокировать операцию по карте" есть хоть какая-то логика, да и достоверность ввиду простоты. А все эти сложновымученные остросюжетные телефонные спектакли в трёх актах с участием генерального прокурора, главного специалиста Центробанка, двух старших оперуполномоченных и заслуженного пожарного Поволжья, где нужно кататься по отделениям, брать кредиты "на опережение", помогать ловить бандитов, рассовывать купюры по банкоматам и выставлять дома на продажу - ну ни в какие же ворота не лезут. С такой степенью доверчивости и покорности населения скоро уже будут звонить просто - "с вами говорит Сидоров, соберите все деньги и ценности в квартире в сумку и отдайте мне, я жду вас у подъезда".
Гость
7 ноября 2023, 19:46
Можно и так. Главное, чтобы строгим голосом. Они тогда как собачки на задние лапки встают - и поехали.
7 ноября 2023, 20:47
Гость
7 ноября 2023, 19:46
Можно и так. Главное, чтобы строгим голосом. Они тогда как собачки на задние лапки встают - и поехали.
Потому что люди уже настолько выдрессированы, что от госорганов можно ждать только кнута. Даже от тех, которые (якобы) должны нас защищать.
Гость
8 ноября 2023, 07:42
они даже путину верят, о чем вы говорите...
7 ноября 2023, 18:05
Уже столько лет эти схемы, в п про них знают, но ведутся. Мне их не жалко. Интересно, а со с Европе, Азии или Америке такие схемы работают? Обманывают там людей? Или там не так просто бабки перевести на какие-то счета?
Гость
7 ноября 2023, 18:47
Нет. Там такого нет и быть не может. У русских все свое: дом, квартира, денег по миллиону в шкафу. А там - нищета, в Америках все в кредитах, жилье съемное - после звонка подобного: вам нужно спасти свои сбережения, только возьмите кредит - хохот будет далеко и долго.
7 ноября 2023, 18:49
Там старикам кредит не дадут вот так запросто.
Гость
9 ноября 2023, 01:38
Гость
7 ноября 2023, 18:47
Нет. Там такого нет и быть не может. У русских все свое: дом, квартира, денег по миллиону в шкафу. А там - нищета, в Америках все в кредитах, жилье съемное - после звонка подобного: вам нужно спасти свои сбережения, только возьмите кредит - хохот будет далеко и долго.
Так почему они живут лучше русских?
7 ноября 2023, 18:45
В одноклассниках. В спортлото бы ей что-нибудь прислали.
7 ноября 2023, 18:11
Очень жаль женщину. Ничего не боятся мошенники, ни Бога, ни чёрта.
Гость
7 ноября 2023, 18:40
Да. Бабка не зря жизнь прожила. Все отдать мошенникам - это же счастье!
Гость
7 ноября 2023, 20:51
А вот как так, когда есть дети, а мать не может позвонить ребенку, явно взрослому и посоветоваться.
Гость
7 ноября 2023, 20:57
вообще не жаль. Думать надо было
7 ноября 2023, 21:23
Мошенники потому так легко обманывают граждан, что их действия один в один похожи на действия государства. Память поколений.
7 ноября 2023, 18:07
А ещё что интересно что как дают кредиты легко пенсионерам и малоимущим. У меня инвалидность, 1 группа, работаю, на минимальной зарплате, а мне сбербанк регулярно присылает предложения и на ипотеку, на кредит наличными, на кредитные карты, валютные кредиты... Зачем инвалиду кредиты и чем я буду платить?
А зачем платить?
7 ноября 2023, 18:19
А зачем платить?
если взял, надо отдавать. а иначе это уже уголовный кодекс. поэтому не беру кредитов и займов.
7 ноября 2023, 18:19
если взял, надо отдавать. а иначе это уже уголовный кодекс. поэтому не беру кредитов и займов.
Полстраны не платят и никого не посадили. Это же не на митинги ходить. К тому же на всех тюрем не хватит.
Гость
7 ноября 2023, 17:31
я помню 7 ноября мы ходили на демонстрацию и была радость и потом застолье.
Гость
8 ноября 2023, 12:32
...потом тазик для блевотины и острое похмелье утром.
Гость
9 ноября 2023, 01:40
Помнить то, чего не было - это признак......
7 ноября 2023, 18:50
Эти случаи не единичны. Происходят с различными людьми, с различным уровнем образования, в различных уголках России. Мне тоже звонят из "прокуратур, банков" и т.д., но пока не "попался". Мне не понятно как люди идут на поводу у мошенников, как отдают все, продают квартиры? Интересно бы было слышать мнение психологов, психиаторов! Как это происходит? Какие методы используют мошенники??! Как этому противостоять?
7 ноября 2023, 19:36
Моя мама чуть не попалась. Звонили. сказали. что внук совершил наезд,, нужно заплатить 30 тысяч. Хорошо, что дома таких денег не было, она мне позвонила. Я сразу завопила, что это мошенники. Когда я пришла, они перезвонили, я по "фене" их послала. Всё обошлось, но мама очень расстроилась и надолго, сколько я её ни утешала.
Гость
7 ноября 2023, 19:52
"Как это происходит?" Они находят заветную кнопку и на неё нажимают. Кнопка эта у всех разная: страх, жадность, глупость. У некоторых все три, тогда это вообще находка.
Могу предположить, что в ловушку попадают в самые первые секунды разговора. Все же робость, а то и страх, годами выработанный перед правоохранительными органами, так просто не перечеркнешь. Слушаться старших, особенно мужчин, это просто в менталитете советского, пост-царского человека, женщины. Так вот, если жертва принимает за данность, что с ней разговаривает настоящий представитель сильных мира сего, которым ты просто обязана подчиняться и не дай Бог нагрубить, сотрудничаешь. Т.е. делаешь все, что ни попросят. А сказать нет, попросить документы толи боязно толи еще что. В общем, издержки воспитания послушного населения, как мне кажется. Просили власти с телевиденья им верить, вот и верят всем, кто ими представляется. Ни рациональное (критическое) мышление, ни как говорить "нет" в школе не преподают. И кто никогда с подобным не сталкивался и не слышал (не все читают новости и смотрят тв) оказываются незащищенными, т.к. у них только 1 вариант выбора - поверить, что все взаправду и легально. Просто мое мнение. На правильность чего-либо не претендую.
7 ноября 2023, 19:36
Уж сколько раз твердили... Ужасно доверчивые люди! Очень-очень жалко...
Гость
8 ноября 2023, 00:07
жалко у пчёлки. Если ума нет, то зачем деньги?
Гость
9 ноября 2023, 01:41
Как раз такие и верят в Путина.
9 ноября 2023, 07:41
Гость
9 ноября 2023, 01:41
Как раз такие и верят в Путина.
" кошка родила котят- это Путин виноват"
7 ноября 2023, 18:00
Не жалко
7 ноября 2023, 18:08
трям-брям, жалко. Она больна. У неё старческое.
Гость
7 ноября 2023, 23:04
7 ноября 2023, 18:08
трям-брям, жалко. Она больна. У неё старческое.
Да ладно, ей ведь не 80 лет.
Гость
8 ноября 2023, 00:13
7 ноября 2023, 18:08
трям-брям, жалко. Она больна. У неё старческое.
не в возрасте дело
Гость
7 ноября 2023, 17:59
"Пока никаких подвижек в деле нет" То есть я так понимаю, что приехавший через 15 минут Хайдар из Алтын-груп как бы не при чём?
Гость
7 ноября 2023, 18:10
И сотрудник ВТБ, с ходу выдавший пенсионерке 350 тысяч под "а вы скажите что на ремонт дома" - тоже.
Гость
8 ноября 2023, 00:12
а какие к нему вопросы? Он сказал: она сама позвонила в наше агентство. И ведь так и было
Гость
8 ноября 2023, 07:44
Гость
7 ноября 2023, 18:10
И сотрудник ВТБ, с ходу выдавший пенсионерке 350 тысяч под "а вы скажите что на ремонт дома" - тоже.
у сотрудника план
7 ноября 2023, 17:55
У нее есть дети, которым она не доверяет. Это деменция у неё. Это страшно, когда нет доверия детям и внукам, но есть доверие Эльвире или Владимиру, Элле и другим из их окружения.
7 ноября 2023, 18:10
из зелёного банка регулярно предлагают кредиты включая валютные мене. у меня инвалидность 1 группа, работаю за минималку. чем я буду платить если возьму? вот я и не беру. го предлагают с маниакальной навязчивостью.
Гость
7 ноября 2023, 19:50
Там на телефоне сидит девочка с крохотной совестью, которая очень хочет кушать. Вам не жалко бедную девочку?
7 ноября 2023, 20:01
Гость
7 ноября 2023, 19:50
Там на телефоне сидит девочка с крохотной совестью, которая очень хочет кушать. Вам не жалко бедную девочку?
мне девочек не жаль. от них все беды у человека.
Гость
7 ноября 2023, 20:07
Гость
7 ноября 2023, 19:50
Там на телефоне сидит девочка с крохотной совестью, которая очень хочет кушать. Вам не жалко бедную девочку?
У девочки есть родители, бабушки, дедушки. Пусть на них и оформляет кредиты
Гость
7 ноября 2023, 17:58
Знаете а мне уже таких не жалко ну включайте хоть иногда голову говорят пишут не берите незнакомые номера почему дети не проводят с родителями беседу по этому поводу а потом льют слезы думать и ещё раз думать
Гость
7 ноября 2023, 19:49
Проводим. А как же. Но всё без толку. Вот на днях рассказала мне, как одноногий инвалид СВО у неё покушать просил, потому что так кушать хочет, аж выпить не на что. Ну она его денежкой и снабдила. Всей денежкой, что в кошельке была. Потому что добрая она, а я злой - мне не жалко воена, который кровь проливал.
Гость
7 ноября 2023, 20:59
дети такие же недалёкие
8 ноября 2023, 01:06
Новых собственников получается тоже обманули? Если сделку таки признают недействительной, то им шиш останется?
Гость
8 ноября 2023, 07:45
конечно)
Гость
7 ноября 2023, 18:33
"Через 15 минут к ней приехали представитель риелторского агентства AltynGruop Хайдар Фасхутдинов с напарником." Когда же наконец то Бастрыкин всех этих Хайдаров на место поставит, а вернее посадит?
Гость
7 ноября 2023, 21:00
а зачем? они же про воблу плохого не пишут
Гость
9 ноября 2023, 01:43
И лишиться допдохода?
Гость
7 ноября 2023, 18:49
1. какая пенсия у женщины, что ей так легко дали 3 кредита? это не реально для пенсионера! 2. зачем она брала кредиты? вот для себя, она как объясняет срочность кредита? - холодильник сломался? так на холодильник столько не надо. 3. дети уехали? не общаются даже по телефону (это вполне возможно)? Она вообще как зомби, без тормозов брала кредиты и продала дом.
Гость
7 ноября 2023, 18:55
Да. История выдумка. Пенсионеру так просто такие деньги не дадут и еще три раза. Всегда спрашивают: есть ли кредиты в других банках.
7 ноября 2023, 19:04
Это все надо расследовать, раскручивать, прояснить: и про риелтеров и про банкиров. Действовала организованная группа!
Гость
7 ноября 2023, 19:20
7 ноября 2023, 19:04
Это все надо расследовать, раскручивать, прояснить: и про риелтеров и про банкиров. Действовала организованная группа!
Вы хотите сказать что в банке девочки на ресепшене отв.за кредиты фотографируя бабульку на вебку тоже свои люди. Они еще и две подписи ставят, потом печать еще, потом бумага идет на рассмотрение, только потом если утвердили - деньги дают =10 000 руб. А здесь 350тыс. Потом еще и еще... Смешно, правда?
Гость
7 ноября 2023, 20:53
такие и в "спецоперацию" верят. Опора режима!
8 ноября 2023, 01:06
В объявлении у риэлторов ошибка.
7 ноября 2023, 20:42
Раз банки так влёгкую дают кредиты на миллионы... Мож, дожЫфф-таки до пенсии, проехацццо, собрать пару чемоданофф денег - и никому не отсылать??! Потратить со фкусом на себя??
Гость
9 ноября 2023, 01:45
Не получится. Ибо банки так легко выдают лишь в мошеннических целях :Р
Гость
7 ноября 2023, 17:50
"в придачу" Не пробовали русскоязычных в качестве журналистов нанимать?
Гость
7 ноября 2023, 19:53
Это дороже.
Гость
7 ноября 2023, 18:21
Советские люди - они как дети, своей головой думать не привыкли. За них всё решало государство. К тому же, в СССР работала мощная пропаганда, что вокруг очень много шпионов и мошенников из капстран, которые только и делают, что вредят советским гражданам, а государство этот вред усиленно и пресекает. На старую пропаганду легла новая, вот женщина и потерялась в реальности.
Гость
8 ноября 2023, 00:16
точно так же обувают тех, кто СССР застал детьми или вообще не застал
Гость
7 ноября 2023, 19:40
Как банк может выдать пенсионеру несколько млн рублей? Явно же мошенники в доле. Сколько еще это будет продолжаться?
Гость
8 ноября 2023, 00:18
то есть всё остальное в нашей стране вас устраивает, я правильно понял?
Гость
7 ноября 2023, 19:33
"так как доверяла высокопоставленным сотрудникам прокуратуры и Центробанка" Ну и продолжайте доверять. Центробанку, сберкассе, газете, радиоточке, телевизору. И всё будет хорошо.
Гость
7 ноября 2023, 21:59
банки заинтересованы в этом, им лишний кредит выдать только в плюс.
Гость
7 ноября 2023, 18:40
она наверное и путину верит и про нацыстов на украине, нужно запретить пенсионерам голосовать. они же не только свою судьбу решают, а судьбу страны.
Все верно, большинством голосов они и решают. Молодые же на выборы не ходят потому, что не верят.
Гость
7 ноября 2023, 20:48
Вы же верите в выборы? Ну это же глупо,если бы выборы что- то решали,их бы давно отменили Но вы же верите!
Гость
7 ноября 2023, 21:01
Все верно, большинством голосов они и решают. Молодые же на выборы не ходят потому, что не верят.
в РФ нет выборов
Гость
7 ноября 2023, 19:37
Зато всех заставили на госуслугах симки регать закон яровой во всей красе ) власти больше бунта боятся от народа чем с мошениками боротся
Гость
7 ноября 2023, 20:19
Народ сейчас не бунтует, бузят двухпроцентные грантоеды за американские бабки.
7 ноября 2023, 20:27
И снова ониже мигранты, ОПГ Диаспора.
8 ноября 2023, 09:24
Забавно....В проклинаемые ныне 90-е эта публика напёрстки на привокзалке крутила и при виде ментов бежала сломя голову, а менты их сначала фейсом в пол клали, а потом уже спрашивали кто такие. А теперь это уважаемые все люди, и некому доказать очевидное - в доле ВСЕ, от рядовых работников банков до их крыши на самом верху, некому посмотреть невесть откуда взявшиеся доходы (расходы) участников всей цепочки и показательно отправить с десяток таких коллективов лет на 20 пользу стране приносить.
Гость
7 ноября 2023, 22:27
Дурак и деньги должны расстаться.
Гость
7 ноября 2023, 22:32
мдя... неожиданно...
7 ноября 2023, 18:03
слишком много стало таких рассказов . А может всё проще . Ой а придумаю ка я аферистов , может мне простят кредиты ?!
Гость
7 ноября 2023, 18:52
Разумно. +++
7 ноября 2023, 17:56
Тут раньше обитала некая Ринучча, черная риэлторша. Так что и в Новосибирске полно таких. А эта ещё и говорила жертвам, что православная она христианка.
Гость
7 ноября 2023, 17:45
В Новосибирске продают злую щитоспинку — продавец просит за земноводное 10 тысяч рублей
Гость
8 ноября 2023, 03:02
Не знаю ни одного случая, чтобы поймали мошенников. Ни одного! Хотя, чтобы оформить счёт в банке, нужен паспорт, а пенсионерка посылала на счета. Такое впечатление, что полиция тоже в сговоре.
Гость
8 ноября 2023, 07:50
карты для обнала оформлены на бомжей. Что ещё скажете?
Гость
9 ноября 2023, 01:48
Гость
8 ноября 2023, 07:50
карты для обнала оформлены на бомжей. Что ещё скажете?
А почему банк не заблокировал? Неужели и сам банк на бомжа зареган?
Гость
7 ноября 2023, 18:46
С виду неглупая женщина. Уж сколько про это говорят и все равно
Гость
7 ноября 2023, 21:02
как вы это определили? таких "неглупых" за Васильича толпы ходят голосовать
Гость
7 ноября 2023, 23:20
Тут есть юрлицо, которое занимается скупкой недвижимости по мошеннической схеме. Есть одноклассники с регистрационными данными и данными, откуда заходили, с перепиской в архивах, которые одноклассники хранят для силовиков. Есть как доказывать обман и можно возвращать дом через суд. Путь скупщик недвижимости общается со своими коллегами-мошенниками по поводу потраченных денег.
Гость
8 ноября 2023, 00:24
симка куплена на бомжа. Карта оформлена на бомжа. Деньги обналичены в тот же день в Усть-Заплюйске человеком в маске и капюшоне. Вы думаете, что мошенники глупее вас? Ошибаетесь
Гость
7 ноября 2023, 19:09
удачи в поисках... зы, искать нужно в лемберге
Гость
7 ноября 2023, 20:23
Тетки все умные
Гость
7 ноября 2023, 20:55
А я ругалась с мошенниками из банка ОТП. Ругалась я ругалась, а потом позвонила им в банк, и узнала, что мой телефон у них в базе, как запасной какой то должницы. Я была удивлена,что это были не мошенники, а сотрудники банка. А я их обзывала. 🤭Ну , раскланялись мы с ними, вроде больше не звонят. Хотя бы взяли за правило, бабки эти, чтоб сами перезванивали в банк. Но ведь они своих не слушают, а кому попало верят. Вот это что?
Гость
7 ноября 2023, 21:27
Как то мне позвонили сотрудники , ну и были посланы в очередной раз подальше .. Оказалось , реально сотрудники))) Благо , не обиделись ))
Гость
7 ноября 2023, 22:57
Женщина вроде бы не в маразме ещё, а головой совсем не думает. И статьи на НГС е про мошенников не читает, а зря...😢😢😢
Гость
7 ноября 2023, 22:56
Реально, за такие издевательства над пенсионерами надо пожизненное давать! Это ж что за скоты, что даже "гробовыми" деньгами не ограничились!
Гость
8 ноября 2023, 00:05
уверен на 100 %, что она и в денацификацию с демилитаризацией верит
Гость