перейти к публикации
132 комментария к публикации

Бастрыкин поручил доложить о проверке могил за забором кладбища в Новосибирске

3 августа 2023, 19:51
вспомнил молодость, как возил журналиста в лес на "разговор"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 августа 2023, 07:26
Обычно те кто возил в лес, потом сами в лесу оказываются только в безымянной могиле. Непонятно зачем кичиться своим бандитским прошлым, чтобы что?
Гость
3 августа 2023, 20:06
Видимо, надо было не журналиста, а краснодипломниц ФЖ возить...
Гость
4 августа 2023, 16:54
4 августа 2023, 07:26
Обычно те кто возил в лес, потом сами в лесу оказываются только в безымянной могиле. Непонятно зачем кичиться своим бандитским прошлым, чтобы что?
Да то понт дешевый был. Никого он никуда не возил.
3 августа 2023, 20:27
У Бастрыкина время то хоть для сна есть?
Гость
3 августа 2023, 21:46
Вряд ли. С таким городом как Новосиб и его проблемы не отдохнёшь.
3 августа 2023, 22:57
У него, похоже, просто много своодного времени.
Гость
4 августа 2023, 12:27
Ну раз он не может наладить работу в ведомстве в стране , то пусть не спит
4 августа 2023, 00:06
Обязательно напишите какие улики нашли следователи на погосте.
5 августа 2023, 16:49
"....следователей уже отправили на погост..." - они уже не сами поехали?((
Гость
3 августа 2023, 19:00
НГС --вы сделали мой день . Фраза )) следователей уже отправили на погост ((---это шедевр .
3 августа 2023, 19:17
Следователи обрадовались, что их отправили на погост?
Это нормально теперь, в России, в канаве людей закапывать?
Гость
3 августа 2023, 19:41
Бастрыкин бы уж переехал к нам насовсем…Без работы не останется…
Гость
3 августа 2023, 21:48
Может лучше нам власть в городе поменять? Только на кого ? Кадыров, Собянин, Лукашенко заняты. А остальные не справятся. Тут нужен жесткий хозяйственник. Чтобы всю деятельность властей региона с 90 х годов проверил.
Гость
4 августа 2023, 16:55
Гость
3 августа 2023, 21:48
Может лучше нам власть в городе поменять? Только на кого ? Кадыров, Собянин, Лукашенко заняты. А остальные не справятся. Тут нужен жесткий хозяйственник. Чтобы всю деятельность властей региона с 90 х годов проверил.
Лично сам может приехать
Гость
6 августа 2023, 13:46
Гость
3 августа 2023, 21:48
Может лучше нам власть в городе поменять? Только на кого ? Кадыров, Собянин, Лукашенко заняты. А остальные не справятся. Тут нужен жесткий хозяйственник. Чтобы всю деятельность властей региона с 90 х годов проверил.
Кремль такая власть в нашем городе полностью устраивает. Мы наказаны за то что хотим демократии и сменяемость власти. Зачем интеллектуальная элита города дала Путину и ЕР рейтинг ниже 30%
Гость
3 августа 2023, 19:09
- следователей уже отправили на погост... Звучит зловеще.
Гость
3 августа 2023, 20:24
Стандартный прием. Вот вы замечание сделали. Да и я тоже...
Гость
3 августа 2023, 19:04
Я бы тоже заинтересовался. Всех эксгумировать! ДНК по базам пробить!
Гость
3 августа 2023, 19:24
отработать биометрию и исключить, что распотрошили трансплантологи
Гость
3 августа 2023, 19:33
Гость
3 августа 2023, 19:24
отработать биометрию и исключить, что распотрошили трансплантологи
Трансплантологи ничего просто так не смогут. Это судмедэксперты по сути, по профессиональной деятельности. Чтобы они больше смогли(в т.ч. исключить что-нибудь), надо множество исследований криминалистических.
Гость
3 августа 2023, 19:51
Гость
3 августа 2023, 19:33
Трансплантологи ничего просто так не смогут. Это судмедэксперты по сути, по профессиональной деятельности. Чтобы они больше смогли(в т.ч. исключить что-нибудь), надо множество исследований криминалистических.
Не путай судмедэксперта с патологоанатомом, неуч.
7 августа 2023, 13:06
Если не ошибаюсь то где-то в году 2020-2021 принимали закон о массовых захоронениях, видимо он вступил в силу и работает.
Гость
3 августа 2023, 19:02
А Локоть чё говорит!? Он знает что у него в городе творится или как на одном мероприятии он сказал что он не мэр!? Кто слышал тот в теме! ))
Гость
3 августа 2023, 19:33
да, Локоть концессии не подписывает. поэтому возле него такая грызня
Защитники приехали, которые нас спасли от вторжения НАТЫ !!!
Это герои вагнера скорее всего вернулись.
6 августа 2023, 22:39
пока доложат уже старые станут, интерес пропадёт
Гость
3 августа 2023, 18:49
"следователей уже отправили на погост" Жжоте) Вспомнилась классика смс: "Вадим, приезжай, мы уже на кладбище. Родители"
Гость
3 августа 2023, 19:52
Отличная мысль, в духе н💩💩с.
3 августа 2023, 19:55
Не удивлюсь два раза. Первый если там трупы убитых людей с при помощи " вакцин от ковида" или специальных действий ковидных врачей. Второй - если никто ничто не сделает и никого не накажут.
4 августа 2023, 07:26
Антиваксер - это диагноз
Гость
6 августа 2023, 08:14
4 августа 2023, 07:26
Антиваксер - это диагноз
Сколько сам сделал?
6 августа 2023, 21:14
Гость
6 августа 2023, 08:14
Сколько сам сделал?
Китайская и 2 российских. Вопросы ещё есть?
4 августа 2023, 11:28
Кто то не получит компенсации , неучтёнка ,. спасибо великому Геостратегу, за вот такие погосты по всей стране.
Гость
3 августа 2023, 20:24
Бастрыкина в губернаторы!!!
Гость
3 августа 2023, 22:44
Согласен, всяко лучше чем Травкин.
3 августа 2023, 23:51
пора дарить ему новую лупу для ноутбука вместо стертой носом
Гость
3 августа 2023, 19:12
наши полицаи только в интернете работают? почему это обнаружено челом, который грибы искал, а не патрулем/участковым/ и т.п. в чьи обязанности входит проверка соблюдения закона на этой территории?
Гость
3 августа 2023, 19:26
и вообще, не висяки ли это? может мафия следы подчищает
Гость
9 августа 2023, 21:51
Вы чо серьёзно думаете, что палицаи за законом следят...))) Они начальству подчиняются, нач скажет - не твоё дело, палицай напишет отписку
Гость
3 августа 2023, 23:37
Какой любопытный, его подчинённые вообще без Бастрыкина принимают решения или ждут когда шеф заинтересуется?
Гость
4 августа 2023, 16:03
Вообще то, как я поняла, в первом сообщении речь шла о 67 свежих безымяных могилах. И о халатности там не было и слова. Кого захоронили? Сразу 67 бомжей? Или я что то не поняла
Гость
3 августа 2023, 22:08
Может это могилы одиноких невостребованных умерших? Россия страна одиноких людей. После 50+ очень много одиноких. Да и молодежь не спешит создавать семьи. Хорошо, если есть друзья и семья. А если нет.
3 августа 2023, 23:04
спорим локтя не снимут?
Гость
3 августа 2023, 23:35
Ритуальные услуги это не всем по карману. Поискать, можно и вдругих местах « бесхозные» могилы вне кладбища найти. Службе Бастрыкина надо ценообразованием на эти услуги заняться. Земля принадлежит народу, в неё он и уходит. А у родственников нет денег за место на кладбище заплатить.
6 августа 2023, 16:48
Люди жили одиноко.Такие тоже существуют на планете Земля и городе Новосибирск.
Гость
3 августа 2023, 20:57
это у кого надо нога, так что интерес чисто для вида
Гость
3 августа 2023, 22:04
Людей 3го сорта так всегда и хоронили
Гость
3 августа 2023, 23:00
одиноких так всех хоронят
Гость
3 августа 2023, 23:43
Не халатность ,а преступление ,наверняка кому то оплатили ,кто отвечает за всё,иначе бы никто не дал в землю людей (кто бы они не были )сбрасывать ,так что ни н=говорите ,а это всё по сговору ряда лиц.
Гость
4 августа 2023, 13:06
Это во вины рывки и прорывы🤫🤔
4 августа 2023, 06:09
37й отдыхает
Гость
3 августа 2023, 19:14
В Новосибирске криминала много. Столько неузнанных смертей. Город страшный в этом плане. И крематорий запретить надо. ХЗ от чего померли и когда! Просто если не интересоваться, то потом и во век не найдешь. Да и квартирки в основной части города у пенсионеров достаточно дорогие, не говоря уж о остальных. Ничего не говорю, во всех крупных городах такое происходит. А в Новосибе и подавно, и это факт!!!
Гость
3 августа 2023, 19:27
так поэтому и к т.Бастрыкину обращаются. чтобы под ковер не замели. а про дорогие квартирки-в точку
Гость
3 августа 2023, 19:47
Гость
3 августа 2023, 19:27
так поэтому и к т.Бастрыкину обращаются. чтобы под ковер не замели. а про дорогие квартирки-в точку
"а про дорогие квартирки-в точку", не уж все владельцы самых дорогих квартир - ворье и казнокрады, но многие, и это так! А если всю историю посмотреть, сначала 90-х......... В Новосибирске даже сначала 80--х, если быть точнее. (Про особенно выделяющихся)
Гость
3 августа 2023, 22:01
Что то делать надо с этим. Похоронный бизнес должен контролироваться государством. Нельзя его было отдавать в частные руки.
Гость
3 августа 2023, 19:22
Жалко следователей, молодые наверно еще
Гость
3 августа 2023, 21:45
Куда отправили следователей?
Гость
3 августа 2023, 20:13
Всеобщую подробнейшую химико-токсикологическую судмедэкспертизу проводить у умерших тел. У любого умершего! Иначе, возможного криминала не распознать. А это будет тогда куча нераскрытых преступлений!!! И далее - по цепочке раскрывать!!!
4 августа 2023, 00:10
Наоборот нераскрытые позакрывают.
Гость
3 августа 2023, 20:37
Да снйчас всех так хоронят денег нет а похороны дорогие
Гость
3 августа 2023, 20:43
Не понятно, в смысле отправляют на погост?
Гость
3 августа 2023, 22:24
Заголовок какой-то двусмысленный. Журналисты выдали очередной шедевр.
4 августа 2023, 00:11
Как им сказал Бастрыкин, так они и написали.
Гость
3 августа 2023, 19:10
Следокам надо установить кого там закопали,ведь уже целый рядок движется далее и почему никто не знает..,может это неустановленные и невостребованные тела груза 200 еще прошлых периодов с прибывшего весной аэробуса..
Гость
3 августа 2023, 21:30
Фильм был хороший в СССР такой "Смиренное кладбище" там все описано
Гость
3 августа 2023, 22:26
Бастрыкин должен заинтересоваться заголовком.
Гость
4 августа 2023, 03:21
Это не халатность, это издевательство над мёртвыми.. Их родных надо так хоронить...
Гость
4 августа 2023, 12:02
Неопознанных везде так хоронят. Что удивляться то...
Гость
6 августа 2023, 23:40
Сами прыгнули после очередного "лучшего лета"? А где новости об этом?
Гость
6 августа 2023, 23:42
Тут важно что - самим захотеть. Гитлер бы до такого не додумался.
Гость
6 августа 2023, 23:50
Гость
6 августа 2023, 23:42
Тут важно что - самим захотеть. Гитлер бы до такого не додумался.
Люди хотят следственных действий и арестов по спецдоведениям и очередному "лучшему лету террора"
Гость
7 августа 2023, 00:02
Что Вам мешает позвонить Малахову в приëмную, сказать, что у Вас есть скандальный сенсационный материал по доведениям в Новосибирске? Сделать скандал на всю страну по ситуации, чтобы вышли серии передач, был рекордный рейтинг?
Гость
3 августа 2023, 20:25
А может быть такое,что с зоны там хоронят ?ведь рядом две зоны да и тубики еще.
4 августа 2023, 08:21
Вполне возможно обычно так ( табличка с номером) хоронят или тех чьи тела близкие не забрали из моргов ,( возможно у человека не было родственников в городе), или умерших в местах заключения.
Гость
3 августа 2023, 19:09
А если ёжик в траншею упадет? Кто его спасет ?
Гость
3 августа 2023, 20:07
А если шпиц?
Гость
3 августа 2023, 22:06
Родственники сами отказываются от своих умерших,дорого вот и приходится так из закапавывать
Гость
3 августа 2023, 22:47
Прочитал заголовок и подумал что там следователи захоронены. Ан нет все не так.
Гость
3 августа 2023, 18:50
Грибнику должно причитаться. 25% как минимум.
Гость
3 августа 2023, 19:52
И куда ему эти кости?
Гость
3 августа 2023, 19:41
уверена, что это черные риэлторки ринуччи клиенты лежат.
Гость
3 августа 2023, 20:08
Жди в гости.