NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес В Новосибирск пришла сеть магазинов из Владивостока с комнатами для еды

В Новосибирск пришла сеть магазинов из Владивостока с комнатами для еды

Первый магазин появится на Вокзальной магистрали

Tiko станет первым продуктовым магазином в ТЦ «Бонанза»  

Первый магазин появится на Вокзальной магистрали

Сеть мини-маркетов Tiko из Владивостока готовится открыть в Новосибирске первый магазин. От работающих уже на рынке сетевых проектов дальневосточного ритейлера отличает ассортимент и зоны отдыха, где можно поесть.

Мини-маркет Tiko должен появиться на Вокзальной магистрали в ТЦ «Бонанза», где он заменит закрывшийся обувной магазин. На фасаде торгового центра уже появилась вывеска, а внутри идут строительные работы.

Представитель сети в Новосибирске подтвердила планы открытия магазина, но не смогла найти время для подробных комментариев из-за своей занятости. Головной офис компании во Владивостоке на запрос НГС не ответил.

Магазин обещает товары из Японии и Южной Кореи 

На сайте сети указано, что у Tiko 5 магазинов: четыре во Владивостоке, ещё один — в его спутнике Артёме. В разделе «О нас» указано, что формат магазина предполагает наличие «свободной зоны для отдыха и питания покупателей», а в ассортименте много товаров из Японии, Кореи, Италии, Мексики и Таиланда. В качестве конкурентных преимуществ приводятся наличие потребительских корзинок, платёжные терминалы, система кондиционирования воздуха и др.

Частью магазинов должны стать зоны, где можно будет съесть и выпить купленное, — в них есть столы, стулья, микроволновка и питьевая вода

Судя по размерам магазинов и описанию на сайте, Tiko работает в формате, который развивают японские сети 7eleven и FamilyMart. В Новосибирске их ближайшим аналогом можно считать сеть «Ярче!» группы KDV, у которой сейчас 140 магазинов в городе и пригородах.

Стас Соколов
Фото автора (1), tiko.group (2, 3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления