NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика У Центрального рынка освободился участок под новую высотку

У Центрального рынка освободился участок под новую высотку

Новосибирская строительная компания «Краснообск. Монтажспецстрой» (КМС) приступила к сносу последнего из четырех бараков на участке у Центрального рынка под будущую стройку.

Как подтвердил сегодня гендиректор КМС Виктор Плахотников, компания приступила к сносу двухэтажного деревянного дома по ул. Гоголя, 26 через дорогу от Центрального рынка. В прошлом году застройщик снес здесь три барака, снос четвертого ветхого дома задержала судебная тяжба с одним из собственников. Сейчас, по словам Виктора Плахотникова, все владельцы квартир в бараках получили новое жилье.

Как сообщалось ранее, на этом участке КМС планирует построить жилой дом и двухэтажное административное здание. По оценке Виктора Плахотникова, к стройке компания приступит в начале 2016 года. Проект предполагает возведение типичной для компании 25-этажки.

КМС выиграл участок в Центральном районе, напротив Центрального рынка, площадью 5198 кв. м с 4 ветхими домами в середине 2013 года, предложив за право его освоения 40,54 млн руб. Срок действия договора о развитии застроенной территории — 6 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления