NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город «Билайн» оштрафован на 110 тысяч рублей за SMS-спам

«Билайн» оштрафован на 110 тысяч рублей за SMS-спам

20 августа Новосибирское УФАС России оштрафовало сотового оператора «ВымпелКом» (бренд «Билайн») на 110 тыс. руб. за рассылку СМС-спама без согласия абонента.

По информации пресс-службы УФАС России по НСО, «ВымпелКом» оштрафован по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе) на 110 тыс. руб.

Как пояснила заместитель руководителя УФАС по НСО, начальник отдела рекламы Татьяна Лопаткина, гражданин, который пожаловался в УФАС, в декабре 2014 года получил от оператора 5 комбинированных СМС-сообщений — там было написано о поступлении денег на баланс телефона, а также содержалась рекламная информация. От получения подобных рассылок мужчина ранее отказывался.

Гражданин сначала подал на оператора в Кировский районный суд. 21 апреля суд вынес решения в пользу клиента, посчитав, что компания нарушила законодательство о рекламе, и постановил оплатить моральный вред.

После того как решение суда вступило в силу, мужчина обратился в УФАС, чтобы на оператора наложили административный штраф. Решение антимонопольной службы пока в силу не вступило, «ВымпелКом» может его обжаловать.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления