NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирске появилось в продаже наномороженое

В Новосибирске появилось в продаже наномороженое

В Новосибирске открылось представительство компании Dippin' Dots, которая производит мороженое в необычном виде бусинок.

Как рассказал директор новосибирского представительства компании Dippin' Dots Владимир Павловский, островной павильон наномороженого начал работать по франшизе в «Ройял Парке» с 16 мая. За выходные новинку успели попробовать около 100 человек.

По информации сайта Dippin' Dots, марка выпускает бусинки мороженого или фруктового льда, сделанные посредством криогенной заморозки при температуре ниже минус 70 градусов. В Новосибирске ассортимент мороженого и сорбета (фруктового льда) состоит из 8 разных вкусов. Оно продается в стаканчиках от 70 до 200 г по цене от 120 до 340 руб. По словам Владимира Павловского, мороженое производится в штате Кентукки США, затем доставляется на склад в Москву, и в Новосибирск его привозят самолетом в специальных контейнерах, обложенных сухим льдом.

Что касается нанотехнологий, Владимир Павловский признался, что приставка «нано» — это маркетинговый ход, который придумали в московском представительстве компании.

«Мороженое называется Dippin' Dots, а нанотехнологии — это криогенная заморозка низкотемпературная и то, что оно шариками маленькими, как наночастицы», — добавил он.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация vk.com/dippindots

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления