NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика «Вира-строй» увела у «Стрижей» участок с аварийными домами

«Вира-строй» увела у «Стрижей» участок с аварийными домами

Строительная компания «Вира-строй» выиграла на торгах право на участок в Новосибирске по соседству с микрорайоном «Стрижи», который застраивает одноименная группа компаний.

Как пишет «КоммерсантЪ», вчера в мэрии подвели итоги аукциона на развитие застроенной территории в Заельцовском районе по ул. Аренского и Кубовая. На торги выставлялся участок площадью 3,7 га. Начальная цена права заключения договора аренды составляла 15,17 млн руб.

По данным издания, на участок претендовали два местных застройщика: ООО холдинговая компания «Группа компаний «Стрижи» и ООО «Строительная компания «Вира-строй». Участники аукциона сделали в общей сложности 48 шагов, последний остался за СК «Вира-строй», признанной победителем. В итоге стартовая цена выросла более чем в три раза — до 51,17 млн руб. Победителю предстоит снести находящиеся на участке восемь аварийных жилых домов. При этом обязательство по расселению семи из них ляжет на застройщика, дома по ул. Аренского, 1 — на мэрию.

Лишь после этого на освободившемся от старого жилья участке «Вира-строй» сможет приступить к строительству нового жилого комплекса согласно утвержденному мэрией проекту планировки. Гендиректор СК «Вира-строй» Михаил Постников вчера уклонился от комментария по поводу плана развития этой территории.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления