NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Крупный холдинг приобрел производство колбасы в Новосибирске

Крупный холдинг приобрел производство колбасы в Новосибирске

Холдинг «Российские мясопродукты» (РМП) завершил сделку по приобретению производственных мощностей Новосибирского мясоконсервного комбината (НМК).

По информации пресс-службы холдинга «Российские мясопродукты», приобретение включает в себя все производственные мощности НМК по выпуску колбас общей площадью около 42 тыс. кв. м, а также объекты инфраструктуры и прилегающие земельные участки. Сумма сделки не разглашается.

Покупкой действующей мясоперерабатывающей площадки холдинг планирует расширить производство и занять до 20 % рынка колбас и мясных деликатесов в Сибирском федеральном округе.

По предварительным оценкам, объем инвестиций в проект составит около 400 млн рублей. Полностью завершить перевооружение площадки и перевести на нее мощности СПК планируется весной 2011 года.

Справка: В составе холдинга «Российские мясопродукты» работают: «Сибирская продовольственная компания» (создана в 1994 году, рыночная доля в Новосибирске — более 50 %), «Красноярская продовольственная компания» (создана в 2003 году, рыночная доля в Красноярске — около 40 %); собственные мясозаготовительные площадки в НСО и на Алтае, сеть торговых домов (Иркутск, Барнаул) и фирменных магазинов в городах Сибири. Ассортимент продукции холдинга РМП — более 300 наименований колбас и мясных деликатесов под брендами «СПК», «КПК», «Мясоделов», «Дымки», «Сибирский стандарт».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления