NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Началась процедура банкротства «АЛПИ»

Началась процедура банкротства «АЛПИ»

Арбитражный суд Красноярского края ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «АЛПИ».

Как сообщила пресс-секретарь суда Валентина Безруких, решение было вынесено по результатам рассмотрения заявления ООО «Первая эскалаторно-лифтовая компания» о признании холдинга банкротом.

Представители «Первой эскалаторно-лифтовой компании» подали иск к «АЛПИ» в марте текущего года из-за задолженности в 27 млн рублей. На заседании суда, как уточнила Валентина Безруких, сумма требований была скорректирована, и суд признал обоснованными требования в 495 тысяч рублей.

Отметим, что в Арбитражном суде края рассматривается несколько исков кредиторов к холдингу «АЛПИ», в том числе иск «Тройки Диалог», которая требует взыскать 261 миллион рублей по облигациям ООО «АЛПИ-Инвест».

В суде рассказали, что следующее судебное заседание по делу о банкротстве «АЛПИ» пройдет 3 сентября. До этого времени временный управляющий, назначенный по результатам рассмотрения дела ООО «Первая эскалаторно-лифтовая компания», должен представить суду отчет о финансовом состоянии должника, а также провести первое собрание кредиторов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления