NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Казахстанские инвесторы купили «СТИФ»

Казахстанские инвесторы купили «СТИФ»

Состоялась сделка по покупке 100 % пакета акций ОАО «Страховая фирма «СТИФ», входившей в состав бизнес-группы «NORDАЗИЯ».

Как сообщили в центре общественных связей группы «NORDАЗИЯ», новым владельцем «СТИФа» стала финансово-промышленная группа из Казахстана — фирма «ШЫFЫС ИНТЕРИНВЕСТ КАZ».

Как подчеркивают в группе «NORDАЗИЯ», между компаниями достигнута договоренность о выполнении всех текущих обязательств перед клиентами «СТИФа».

В ближайших планах нового руководства «СТИФа» — разработать стратегию региональной экспансии на 2009–2010 гг. С этой целью новые собственники намерены инвестировать более 10 млн долларов в развитие страховой фирмы «СТИФ» в течение двух ближайших лет, говорится в сообщении о сделке.

Справка: Страховая фирма «СТИФ» образована в 1993 году. В 2006 году на базе фирмы «СТИФ» бизнес-группой «NORDАЗИЯ» начал создаваться первый региональный страховой холдинг, включивший в себя страховые компании «АСОПО» и «Ли Вест Гарант», известную сегодня как «СТИФ-Вивере». На начало 2008 года уставный капитал холдинга «СТИФ» достиг 344,5 млн рублей.

Новосибирская бизнес-группа «NORDАЗИЯ», образованная в 2005 году, оказывает посредством входящих в нее компаний полный комплекс банковских, страховых, аудиторских, лизинговых и иных финансовых услуг. Совокупный валовый доход группы за 2007 г. составил более 1,7 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления