NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика САХО купил элеватор в Тульской области

САХО купил элеватор в Тульской области

Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» приобрела Горбачевский элеваторный комплекс, расположенный на границе Плавского, Чернского и Арсеньевского районов Тульской области, сообщили в пресс-службе холдинга.

После Чуфаровского хлебоприемного предприятия в Ульяновской области это уже второе предприятие САХО в европейской части России, осуществляющее функции централизованного хранения зерна. После приобретения Горбачевского элеватора совокупная мощность предприятий САХО по хранению зерна превысила 470 тысяч тонн.

Новое предприятие в составе САХО осуществляет прием и отгрузку зерновых культур автомобильным и железнодорожным транспортом, а также оказывает весь комплекс услуг по подработке, сушке и хранению зерна.

Как поясняют в компании, приобретение Горбачевского элеватора стало очередным шагом в реализации проекта строительства дочернего агрохолдинга САХО в Центральном федеральном округе. Теперь подразделение «САХО-Агро-Тула» обеспечено собственными мощностями по хранению урожая.

Справка: «Сибирский аграрный холдинг» включает 13 сельскохозяйственных предприятий в Новосибирской и Ростовской областях, дочерние агрохолдинги в Тульской и Ульяновской областях, 6 элеваторов и ХПП в Новосибирской, Омской, Тульской и Ульяновской областях, химический завод «САХО-Химпром» в Куйбышеве (Новосибирская область), сбытовую сеть федерального масштаба. Хлебобулочную и кондитерскую продукцию под принадлежащим САХО брэндом «Хлебница» выпускают 11 заводов в Новосибирской, Московской и Омской областях.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления