NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика СПК построит мясоперерабатывающий завод

СПК построит мясоперерабатывающий завод

Вчера новосибирское ООО «Сибирская продовольственная компания», входящее в состав холдинга «Российские мясопродукты», объявило о намерении начать в 2007 году строительство в Новосибирске крупнейшего за Уралом мясоперерабатывающего завода стоимостью 1,7 млрд руб. Его мощность составит 300 т в сутки. Через два года с пуском нового производства компания, заручившаяся поддержкой властей Новосибирской области, рассчитывает увеличить свою долю на рынке в регионах Западной Сибири на 4–12 %.

Проект намечено реализовать за два следующих года. Проектирование завода ведет австрийский проектировщик заводов мясоперерабатывающей промышленности ATР, строить его будет компания «РМП–Недвижимость Новосибирск», которая также входит в «Российские мясопродукты».

Как сообщил руководитель проекта по строительству завода Артур Жданович, новое предприятие будет оснащено только современным импортным оборудованием, на нем будут соблюдены все европейские стандарты. Компания предполагает перенести на новую площадку в 10 га, выбор которой еще не завершен, существующее сегодня на территории новосибирского завода «Экран» мясное производство мощностью 100 т в сутки.

По данным обладминистрации, рассматриваются три варианта площадки в Калининском и Ленинском районах Новосибирска, пишет газета «Коммерсантъ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления