NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Осень подробности Снега на всех хватит: Новосибирск накроют мощные метели

Снега на всех хватит: Новосибирск накроют мощные метели

Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

На ближайшие дни синоптики прогнозируют снегопады и лёгкие морозы

Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

Новосибирские синоптики обнародовали прогноз на середину этой недели: город накроют метели и снегопады, но крепких морозов при этом не будет.

Сейчас на погоду в Новосибирской области оказывают влияние воздушные массы с северо-запада.

«Развиваются циклонические системы, ложбины баррические, связанные с центрами на севере Западной Сибири, атмосферные фронты перемещаются с волнами. Это всё вызывает, во-первых, осадки: снег разной интенсивности — от небольшого до умеренного; порывистые ветры до 15–20 метров в секунду и, естественно, достаточно мягкий фон температуры», — рассказал корреспонденту НГС пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

По его словам, в ближайшие трое суток ночная температура в Новосибирской области будет держаться на уровне –8…–13 градусов, дневная — на уровне –3…–8. При этом есть вероятность, что днём в пятницу, 16 ноября, может быть прохладнее: в среднем по региону до –5…–10 градусов, а на севере области до –15.

Как сообщил Ренад Ягудин, в Новосибирске, так же как и по области в целом, ожидаются снегопады и метели, но ветер будет слабее, до 17–18 метров в секунду. По ночам будет около –10 градусов, днём около –5.

С приходом морозов Обское море и другие водоёмы города начали покрываться льдом: фотокорреспондент НГС Александр Ощепков сделал 10 красивых снимков с замерзающих пляжей Новосибирска.

Следить за актуальной температурой в Новосибирске можно на портале НГС.ПОГОДА.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Ольга Хмелевская
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления