NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Осень В Новосибирск идёт холодная и снежная погода, но тепло ещё вернётся

В Новосибирск идёт холодная и снежная погода, но тепло ещё вернётся

Синоптики рассказали прогноз погоды на начало рабочей недели

К концу недели в город должно прийти потепление

Синоптики рассказали прогноз погоды на начало рабочей недели

Новосибирские синоптики рассказали, какая погода ждет новосибирцев в начале недели: город попал в тыл холодного циклона.

«Мы сейчас находимся в тыловой части циклона. <…> Ветер сменяет направление, и осадки превращаются из дождя в мокрый снег. Идёт значительное понижение температуры в верхнем слое, на высоте 1,5 километров. Там сейчас –10 градусов. Очаг холода над нами. Постепенно очаг холода будет уходить на восток, а из Томской области начнёт распространяться тепло. <…> 25 октября должно потеплеть. Это не последняя волна тепла, пока о зиме говорить ещё рано», — рассказала корреспонденту НГС начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского Гидрометцентра Марина Виноградова.

Согласно прогнозу, завтра, 23 октября, в Новосибирске ожидается мокрый снег. Будет дуть северо-западный ветер. Его скорость ночью составит 6–11 м/с. Температура ночью составит 0…-2 градуса, а днём 0…+2 градуса.

«24 октября также в отдельных районах небольшой снег. Ветер западный 5–10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура ночью -2…-4 градуса, днём — +2…+4 градуса. 25 октября ночью местами небольшой снег, днём без осадков. Ветер западный 5–10 м/с. Температура ночью 0…–2 градуса, днём +4…+6 градусов», — сообщила Марина Виноградова.

На прошлой неделе синоптики рассказали о том, что начавшийся октябрь в Новосибирской области будет теплее нормы. Но белки начали менять летние шубки на зимние — грызунам не хватает света. Их линька должна закончиться к ноябрю.

Следить за актуальной температурой в Новосибирске можно на портале НГС.ПОГОДА.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Александр Сильченко
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления