NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Lexus начал продавать свою самую маленькую легковушку

Lexus начал продавать свою самую маленькую легковушку

Маленькая легковушка Lexus оказалась дороже кроссовера NX

Lexus возобновил российские продажи седана IS, которые были приостановлены в 2016 году. Рестайлинговый автомобиль с измененными бамперами, решеткой, оптикой и новой мультимедиа-системой предлагают по цене от 2 299 000 рублей. IS является самым компактным седаном марки.

«Седан предложен в модификации IS 300 с задним приводом и бензиновым турбомотором 2.0 мощностью 245 л.с. Двигатель работает в в паре с 8-ступенчатым автоматом. Доступны 3 комплектации: Comfort, Executive и Executive F-Sport», — уточнили в российском офисе Lexus. В базе седан получил 17-дюймовые диски, светодиодные фары, кожаный салон, кнопку запуска двигателя, подогрев руля, 8 подушек безопасности, систему ЭРА-Глонасс. В максимальной же версии Executive F-Sport машина стоит 2 959 000 рублей — там есть 18-дюймовые диски, спортивная подвеска, кресла с вентиляцией, премиальная акустика.

Конкурентами IS являются BMW 3 Series, Infiniti Q50, Jaguar XE. Все эти машины в начальных версиях являются менее оснащенными, поэтому и стоят дешевле. Забавно, что и в продуктовой линейке самого «Лексуса» можно найти автомобили подешевле, и это даже будет кроссовер. Компактный Lexus NX предлагается по стартовой цене 2 257 000 рублей. В стоимость входят 2-литровый атмосферник (150 л. с.), вариатор, передний привод, 8-дюймовый центральный монитор, светодиодные фары, круиз, кожа, запуск двигателя кнопкой, 8 подушек безопасности, система Start & Stop.

Напомним, в Новосибирске собственного дилера Lexus до сих пор нет, ближайшие находятся в Томске и Новокузнецке.

В рубрику «Тест-драйв с читателем» приглашаются автолюбители со своими машинами любого возраста. Пишите на почту auto-news@office.ngs.ru.

Читайте также:

Внимание, у нас появилась новая рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

Дмитрий Косенко
Фото lexus.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления