NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Теперь попадетесь (схема)

Теперь попадетесь (схема)

На крупнейшей магистрали Новосибирска поставили новые дальнобойные камеры ГИБДД — водители там в порядке вещей разгоняются больше 100 км/ч

На Ипподромской магистрали реконструирован комплекс фотовидеофиксации ГИБДД, теперь контролируемые участки стали значительно больше. Новосибирские водители уже привыкли к старой камере «Кречет» на пересечении с ул. Гоголя, поэтому массово разгоняются до запретной скорости, притормаживая лишь за 150 метров перед комплексом. Теперь новая камера «Стрелка» будет фиксировать факты превышения скорости на расстоянии до 1 км. Разрешенный здесь режим, как и прежде, 80 км/ч.

На текущей неделе на Ипподромской магистрали заработал новый комплекс фотовидеофиксации «Стрелка». Его установили на месте прежнего комплекса «Кречет» на путепроводе ул. Гоголя. «Система как работала, так и работает. Камер в новых местах на ул. Ипподромской не устанавливали», — отметили в отделении пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Новосибирской области.

Замену комплекса на более производительный подтвердили в областном «Центре организации дорожного движения».

«Заменили — "Стрелка", естественно, значительно больше расстояние берет, дальше, чем все остальные приборы фотофиксации. "Кречет" метров за 150 берет. "Стрелка" берет 800 метров, может и километр. Далеко берет [автомобиль] и ведет именно как цель, как военную цель», — говорит и.о. начальника ГБУ ЦОДД Павел Козиненко.

Водители на этом участке Ипподромской привыкли разгоняться свыше 100 км/ч при разрешенной скорости 80 км/ч и притормаживают только перед ул. Гоголя, за 150–200 метров. Теперь зона «прострела» значительно увеличена в обе стороны. Нарушители будут фиксироваться на всем участке от ул. Гоголя до ул. Фрунзе (при движении в Калининский район), а также на всем участке от ул. Гоголя до ул. Писарева (при движении в сторону автовокзала).

Напомним, что разрешенная скорость здесь 80 км/ч, а значит, без штрафа можно передвигаться со скоростью до 100 км/ч.

Внимание, новая рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте свои фото и видео с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.


Также портал НГС.АВТО ищет красивых девушек для фоторубрики «Девушка месяца».

Пишите с фото на почту auto-news@office.ngs.ru.

Дмитрий Косенко
Фото Густаво Зырянова, карта yandex.ru/maps


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления