перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Бесплатные горячие источники, но дорогая коммуналка: россиянин — о жизни в нетуристической Болгарии

9 октября, 19:49
на фото собачка и хозяин очень похожи! )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 октября, 01:04
словом: скоро замёрзнет и Болгария, а - нам всё нипочём...
Гость
9 октября, 04:12
Искренне порадовался за него. Все у него сложилось удачно. Вовремя уехал. Знает местный язык. Нашел работу. Ляпота.
Гость
9 октября, 11:39
Спасибо автору, почти всё точно так Но например, про то, что в Греции дешевле (или хотя бы также), чем в Болгарии, автор СИЛЬНО заблуждается. На 40-50% дороже ВСЁ. От бензина до ресторана и ночлега. Не считая платных дорог, которых в Болгарии нет. А русских на курортах Болгарии почти не стало по причине усложнения получения виз, удлинения и удорожания пути, обесценивания рубля, сами знаете почему всё это(( Улыбнуло про Рождество, которое 25 несмотря на то, что православная)) (нам крепко вколотили в голову, что есть православное и католическое рождество, и они в разные дни отмечаются))) А в общем-спасибо за статью от первого лица.
Гость
9 октября, 01:33
баница! хнык-хнык
Гость
9 октября, 11:17
"Хоть Болгария и православная страна, но Рождество отмечают 25 декабря." А когда еще они его отмечать должны? Болгария уже полтора века по григорианскому календарю живет.
Гость
9 октября, 06:47
Болгария все еще не перешла на евро и в 2025 году вряд ли это случится, так почему все цены и т.п. указаны в евро? Много работы, легко ее найти? Видимо поэтому болгары толпами уезжают в западные страны Европы на поиски заработка, а если ты ухаживаешь за пожилыми европейцами дома, то это практически работа мечты. Да, софиянцы - это как москвичи, но это не вся Болгария.
9 октября, 09:06
насколько я знаю-ценники дублируются в евро. в Нск-тоже работы завались,но что то трудовая миграция идёт в Москву? с чего бы это? а из сёл НСО- в Нск, с чего бы это?
Гость
9 октября, 11:43
А надо было в левах? Чтобы читатели гуглили курс?? Лев в Болгарии давно привязан к евро, и для российского читателя разумно указывать цены в евро.
Гость
9 октября, 13:45
9 октября, 09:06
насколько я знаю-ценники дублируются в евро. в Нск-тоже работы завались,но что то трудовая миграция идёт в Москву? с чего бы это? а из сёл НСО- в Нск, с чего бы это?
Ценники в Болгарии НЕ дублируются в евро, это будет на первоначальном этапе перехода на евро в течении года. Он еще не наступил.
Гость
9 октября, 01:25
В целом интересная статья, но некоторые предложения - это просто взрыв мозга, например "Переезд был случайным на самом деле. Моя мать — русская, а отец — болгарин." - ничего себе случайность. Или другое "Болгария православная страна - рождество здесь отмечают 25 декабря"....
Гость
9 октября, 10:48
просто человек приехал жить кругу родственников., но Тюмень лучше.
Гость
9 октября, 01:29
Прилизанный он какой то. Как румын.
Гость
9 октября, 08:35
😂😂😂
Гость
9 октября, 17:01
Интересно, кого проще понять болгарина или серба. И где лучше жить в Софии или Белграде.
Гость
9 октября, 08:37
Удивило короткоствол легко приобрести.И это,братушки продажные Алёшу нашего ещё не снесли?
Гость
9 октября, 11:42
От кого Алеша освобождал Болгарию в 1944???