NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Туризм В заповеднике Алтая отработала первая смена волонтеров

В заповеднике Алтая отработала первая смена волонтеров

На Мультинском участке Катунского биосферного заповедника завершила свою работу первая волонтерская смена, которая проходила с 7 по 14 июля

Как сообщает пресс-центр Катунского заповедника, волонтеры из Новосибирска и Ижевска в сопровождении сотрудников экопросвета и охраны заповедника в течение всего периода занимались обустройством зоны отдыха на Верхнем Мультинском озере: построили лавочки и стол из подручных материалов. Теперь туристы, посещающие озеро, с комфортом смогут насладиться его красотами. Кроме того, на реке Поперечная ребята починили мост, пострадавший во время весеннего паводка. Волонтеры также оказали помощь в сборе мусора на прилегающей к заповеднику территории.

Наибольшее впечатление на молодых людей оказала дикая, нетронутая природа Катунского заповедника, а также чистота заповедной территории.

Ольга Широбокова, волонтер из Ижевска: «Я очень люблю путешествовать по России, ведь в нашей стране много прекрасных мест. И волонтерство на территории заповедника кажется мне одним из самых интересных способов путешествия по стране, когда мы не только получаем возможность увидеть заповедную красоту, но и внести свой вклад в сохранение природного наследия нашей страны. По счастливой случайности Катунский заповедник впервые в этом году «открыл двери» волонтерам и мне повезло оказаться в их числе и внести свою лепту в сохранение удивительной заповедной природы».

12 июля стартовала вторая волонтерская смена. Двум молодым семейным парам из Казани в сопровождении государственных инспекторов предстоит обустраивать тропу на Катандинском участке заповедника.

Напомним, что набор в волонтерские смены был объявлен зимой этого года. Всего было подано более 300 заявок изо всех уголков России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления