NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Изменения в оформлении визы в Австралию

Изменения в оформлении визы в Австралию

Австралия. Фото: azeriinaustralia.com.au

Изменился консульский сбор за гостевую визу (категория 676) в Австралию. Также все предоставляемые ксерокопии документов теперь должны быть заверены нотариально.

Теперь он составляет 75 австралийских долларов и оплачивается по курсу в российских рублях (1700 рублей) непосредственно в посольстве Австралии в Москве. Прежде сбор составлял 70 австралийских долларов.

При этом принимаются купюры достоинством не менее 50 рублей, сообщает соб. корр. Travel.ru. Также к оплате принимаются кредитные карты (Visa, MasterCard, Diners Club, JCB и STB card). Оплата по карте также производится только в российских рублях.

Другим нововведением стало то, что все предоставляемые ксерокопии документов должны быть заверены нотариально (незаверенные копии не рассматриваются). К каждому документу на русском языке должен прилагаться нотариально заверенный перевод на английский язык. Посольство оставляет за собой право потребовать дополнительные документы. В этом случае необходимо, чтобы таковые обязательно содержали в письменном виде имя, дату рождения, паспортные данные и регистрационный номер заявления ходатайствующего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления