перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Будет как в Москве: новосибирский губернатор — об обновлении транспорта, аэроэкспрессе и отсутствии водителей

25 сентября, 11:11
«Также власти поговорят»

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 сентября, 09:34
2018 год. "Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников попросил поддержки в строительстве новых станций метрополитена у президента России Владимира Путина, узнал корреспондент Сиб.фм 9 февраля из сообщения на сайте регионального правительства. На двусторонней встрече с Владимиром Путиным в Новосибирске врио губернатора региона Андрей Травников попросил у главы государства поддержки на уровне федерального правительства в реализации проекта развития метро. «По всем просьбам президент России выразил свою поддержку и дал соответствующие поручения. Моим коллегам из правительства Новосибирской области и коллегам из мэрии Новосибирска предстоит большая работа», – заявил Андрей Травников."
25 сентября, 09:32
Будет ли когда-нибудь развязка "Троллейная-Хилокская-Толмачевское" или хотя бы их расширение до двух полос в каждую сторону? Будет ли дорога Станиславского-Петухова? Будет ли.. Будет ли.. Будет ли..
Гость
25 сентября, 09:54
Не самое загруженное направление, но четвёртый Мост, через реку Тулу, безусловно нужен.
25 сентября, 10:50
к 3030 году наверно будет.
25 сентября, 09:42
Нам не надо рассказывать, нам надо показывать завершённые дела!!!
25 сентября, 09:34
Губернатор Травников! Сколько станций метро открылись при вашем губернаторстве?
25 сентября, 09:43
В Москве штук пятьдесят...
25 сентября, 10:32
25 сентября, 09:43
В Москве штук пятьдесят...
это ТОНКО!!! мой +1
25 сентября, 11:13
Есть наметки.
25 сентября, 10:33
"...Будет как в Москве: новосибирский губернатор — об обновлении транспорта...." - это даже не "маниловщина"..
Гость
25 сентября, 15:50
...это [censored].
25 сентября, 10:35
"Пятый мост появится в Новосибирске до 2030 года. Он станет дублером дамбы ГЭС и пройдет от Советского шоссе в районе Краснообска до Восточного обхода. Об этом сообщил департамент транспорта во время комиссии по внесению изменений в Генплан." НГС, 08.05.2024г Появится?
25 сентября, 14:27
Как же легко можно плести небылицы и развешивать всем лапшу ,когда за базар отвечать не надо и никто за это даже не спросит. Смотришь на этих кадров,не сделавших ничего за последние годы , и диву даёшься от увиденного и от услышанного ,про: - модернизация транспорта(старые трамваи и тролейбусы от собянина) - о внедрении мультимодальных маршрутов(переведите это на русский для простого понимания) -о проведении дорожного ремонта (привет вам с Димитровского моста,болтуны) -планах по развитию транспортной доступности новых микрорайонов.(да там только на летающих тарелках можно,всё ж позастроили!) -"Всё началось, когда мы создали в регионе центры здравоохранения"(Какие центры,где!!!!!!Обычные ФАПы из г и палок?!) --продление электрички до Татарска.( тут то в чём они свою заслугу видят????Пустили готовый поезд по готовому ТРАНССИБУ и всё ,типа БАМ построили и целину засеяли,тьфу) Дальше слушать и смотреть просто невозможно. Где их главный начальник,он то куда смотрит и почему выводов не делает,они ж все прости господи.......слов нет, хоть бы это НГС пропустили)
25 сентября, 10:50
Сказки Венского леса...Итого: не было денег, не время, инфраструктурные проблемы, есть задумки, планируем...Ничего нового...
Гость
25 сентября, 09:24
Холодные батареи дома. Как в мае при +20 топить-это нормально, а сейчас холод и молчат. График включения не соответствует реальности. Ещё и круглый год платим теплосетям.
Гость
25 сентября, 09:29
Вы оскорбляете власти ! Любая претензия и недовольство приравнивается к оскорблению !
25 сентября, 09:47
К сожалению народ настолько оскотинился, что не понимает уже сарказма.
Гость
25 сентября, 09:50
Оскотинили.
Гость
25 сентября, 10:31
Гость
25 сентября, 09:50
Оскотинили.
Если ты не скот, то тебя невозможно оскотинить
Гость
25 сентября, 10:38
Гость
25 сентября, 10:31
Если ты не скот, то тебя невозможно оскотинить
Плечи не забудьте горделиво перед зеркалом развернуть))
25 сентября, 11:06
"губернатор — об обновлении транспорта, аэроэкспрессе и отсутствии водителей" - "Губернатор Белгородской области Гладков рассказал, что регион справляется без привлечения мигрантов, повышая заработную плату для местных жителей. Причем делали это не раз: сначала люди не откликались, затем снова подняли оплату — и снова ничего. Но как только заработная плата достигла уровня, который люди посчитали достойным, они начали выходить на работу. Все просто. И действенно."(Юрий Подоляка)
Гость
25 сентября, 10:12
Увы, никто ничего делать не будет. Поговорят и забудут, все будет идти самотеком, а власти будут старательно и обоснованно объяснять проблемы. Не верю ни одному слову, потому что доверие потеряно, делом власть не доказала, что может эффективно управлять городом и областью.
Гость
25 сентября, 11:49
и страной
25 сентября, 14:03
Цены будут как в Москве. А сервис - как Задрищенске.
Гость
25 сентября, 09:56
Как все позитивненько и оптимистичненько. Жаль только, что жители города живут не в этом радужном эНСКе, в котором живут губер и министры.
25 сентября, 09:47
Господин губернатор, когда будет налажен нормальное транспортное сообщение "город - научный центр"? Отдали на откуп частным перевозчикам и получили 3-4 автобуса на линии в дневное время, а вечером вообще не уехать!
25 сентября, 10:37
За межпланетный шахматный тугнир говоил/не?
Гость
25 сентября, 14:04
Космодром в Толмачево ещё не запланировали, большое упущение.
Гость
25 сентября, 11:35
К мэрии есть вопросы. Скоро зима, а транспорт после восьми вечера перестает ходить, особенно в густонаселенные спальные районы! Решите этот вопрос, пожалуйста. Каждый год одно и тоже.
25 сентября, 12:12
Почему ни у кого из проверяющих не возникло вопросов по поводу стоимости троллейбусов. 43млн вроде писал НГС. За эти деньги можно купить почти три автобуса на газе. Один стоил 16млн.
Гость
25 сентября, 11:20
Дежавю. "В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодёжная" и "Гусинобродское шоссе" (с) Предвыборный Травников в 2018 году "получит развитие проект "Городская электричка", работу над которым Андрей Травников поручил ускорить для того, чтобы приступить к реализации проекта в 2019 году. Предусмотрено строительство новых станций: трех на левом берегу Оби и одной в северной части правого берега. Предполагаются также строительство и реконструкция путевого хозяйства, в том числе формирование кольца, одна часть которого пройдет по левобережью города, другая — по правобережью и Новосибирскому району. Проект "Городская электричка» планируют разбить на три этапа и завершить к 2025 году" (с) тот же Предвыборный Травников в 2018 году
Гость
25 сентября, 11:21
Подходит к концу 2024 год. Ни метро, ни электрички. Зато ворох новых обещаний, на сей раз уже до 2030 года.
25 сентября, 16:51
Мюнхаузен отдыхает.....
25 сентября, 10:44
вобщем поговорил и осталось все как прежде.
Гость
25 сентября, 09:09
валидаторы поставьте на передних площадках новых троллейбусов..
Гость
25 сентября, 09:18
И заставьте водителей эти двери открывать.
Гость
25 сентября, 09:06
Просьба вести себя прилично, без оскорбления властей.
Гость
25 сентября, 09:35
бла-бла-бла для выпуска пара у населения
Гость
25 сентября, 09:45
Про мосты им напихайте кто-нибудь
Гость
25 сентября, 10:28
Пример того как наговорить много слов и не сказать ничего.
Гость
25 сентября, 10:31
Где обещанный десть лет назад скоростной трамвай до Краснообска и ОбьГэса??????
Гость
25 сентября, 13:33
Нужно пустить больше транспорта в спальные, отдаленные районы. Новые ЖК как грибы, необходимо много транспорта.
25 сентября, 14:02
Хочу межгалактический шахматный турнир!
Гость
25 сентября, 09:27
Со Шлюза транспорт когда начнет ездить в город по расписанию?
Гость
25 сентября, 09:29
Гость, а зачем в город ездить?
Гость
25 сентября, 09:56
Ездите в Бердск. Тоже город и ехать ближе, быстрей.
25 сентября, 11:13
Там же есть Мария Ра и продсиб. Вакансии имеются))
25 сентября, 16:30
Вот вчера губернатор был на матче по хоккею на новой Арене, интересно он потом домой поехал на метро, воспользовался станций Спортивная...
Гость
25 сентября, 11:36
Городу нужны новые станции метро! Только это спасет город от пробок!
Гость
25 сентября, 12:26
скоро спортивную откроют)))
Гость
25 сентября, 09:06
Стесняюсь спросить а вторую нитку мостов Северного обхода когда начнут хоть проект заказать для начала. Ведь мы старые дорожники опоры мостов построили, а их там 5 шт.
Гость
25 сентября, 09:49
Метро где?
Гость
25 сентября, 09:53
В Пашино и Родники не хотят илипетричку запустить? Там народу живёт не меньше, чем в Купино и Татарске, а с мигрантами, если считать, то точно больше.
Гость
25 сентября, 10:04
Враньё бездельники
Гость
25 сентября, 11:33
Пока нет бОльшего количества новых станций метро, необходимо развивать что есть. А это электрички, общественный транспорт, новые маршруты маршруток.
Гость
25 сентября, 10:23
платите водителям губернаторскую зарплату, и хватит водителей
Гость
25 сентября, 10:41
Да можно хоть президентскую, но пассажирам это дорого обойдется.
Гость
25 сентября, 12:24
Гость
25 сентября, 10:41
Да можно хоть президентскую, но пассажирам это дорого обойдется.
ОТ должен быть дотационным!
Гость
25 сентября, 10:02
Прошу обратить внимание всех выступающих на то, что пожилые люди с костылями не могут забраться на сидения в автобусе, троллейбусе-высоко. Они или стоят, или присаживаются на ступеньки. К сожалению, новый пассажирский транспорт не предусмотрен для пожилых и инвалидов.
Гость
25 сентября, 16:02
Для умственных инвалидов предусмотрены соответствующие лечебные учреждения...
Гость
25 сентября, 10:14
Шаталова! Ты без ошибок не можешь писать?
Гость
25 сентября, 10:25
ворд косячный поставили, а ИИ не научилась пользоваться
Гость
25 сентября, 14:47
Травкин очередные сказки начал вещать. Сегодня на площади Труда троллейбус из прошлого века все движение парализовал. Потому что и троллейбус древний и контактная сеть никакая. И так повсюду.
Гость
25 сентября, 16:13
Номер маршрута - двадцать четыре, а номер троллейбуса какой..?
Гость
25 сентября, 10:18
Станиславского-Петухова самый нужный проект! Желательно с выходом на магистраль к Бугринскому мосту!
Гость
25 сентября, 10:49
Когда закончится ремонт труб на улице Пархоменко? Срок стоял в сентябре. А трубы лежат рядом с горами выкопанной земли, проезжая часть сужена.
Гость
25 сентября, 11:04
травников где метро на Родниках. За что тебе деньги народ платит?
Гость
25 сентября, 11:03
Бастрыкин ответил на вопрос Травникова про нехватку водителей итд. Нужно больше платить русским от 120 т.р. и всё будет прекрасно
Гость
25 сентября, 11:03
много слов и ни чего .... наверное так положено, что бы успокоить население...
Гость
25 сентября, 11:18
Чемодан, вокзал, Вологда!!!! Новосибирск превратил в социальное дно, начинает болтать когда жим, жим наступил!!!
Гость
25 сентября, 11:40
На Родниках мэрии нужно прекращать раздавать разрешения на строительство! Дорог нет, пробки уже по 2 часа туда и обратно. Сначала необходимо сделать подъездные пути, потом строить.
Гость
25 сентября, 11:46
Походу врёт
Гость
25 сентября, 11:46
электричка инская обь как раньше