
Первый этап реконструкции взлетно-посадочной полосы (ИВПП-2) в Толмачево собираются завершить в 2025 году. Об этом рассказало агентство ТАСС со ссылкой на гендиректора аэропорта Евгения Янкилевича. На первый этап работ выделено 5 миллиардов рублей.
Реконструкция ИВПП-2 предусматривает создание дополнительных рулежных дорожек и увеличение пропускной способности аэропорта. Ранее сообщалось, что ремонт будет идти с 2023 до 2027 года.
— Сейчас на 5 миллиардов рублей федеральной программы идет реконструкция комплекса ИВПП-2. Я думаю, что закончится в следующем году, — рассказал Евгений Янкилевич ТАСС.
Как добавил директор, руководство рассчитывает, что будет еще один этап реконструкции полосы, который также оценивается в 5 миллиардов рублей.
В мае стало известно, что в Новосибирске планируют расширить дорогу до аэропорта Толмачево. Об этом сообщил заместитель начальника ФКУ «Сибуправтодор» Юрий Симонов.
Подписывайтесь на Telegram-канал NGS, там мы решили порадовать любимых подписчиков крутыми подарками.






















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев