NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт эксклюзив Планы на шесть лет вперед. В Новосибирске построят новые трамвайные пути — они соединят два района

Планы на шесть лет вперед. В Новосибирске построят новые трамвайные пути — они соединят два района

Транспорт пойдет по улицам Петухова, Связистов и Хилокской

Трамваи, уверены в мэрии, разгрузят улицу Сибиряков-Гвардейцев

В Ленинском и Кировском районах Новосибирска построят новые трамвайные пути от остановки «Юго-западный жилмассив» до остановки «Молкомбинат». Об этом редакции НГС сообщили в пресс-центре мэрии.

Согласно проекту планировки территории, ограниченной Толмачевским шоссе, улицей Хилокской, границей города, планируется построить линию трамвая по улицам Петухова, Связистов и Хилокской. Завершить работы хотят до 2030 года.

— Точный створ указанной трамвайной линии будет определен только по результатам проектирования и согласован с проектом многоуровневой транспортной развязки на пересечении улиц Троллейная, Связистов и Хилокская в рамках проекта магистрали непрерывного движения «Южный транзит», — сообщили НГС в департаменте транспорта.

Точную схему маршрута определят позже, власти планируют строительство с учетом продления Ленинской линии метрополитена до станции «Троллейная».

Новые пути соединят две конечные остановки

Новые трамвайные пути, по данным дептранса, свяжут жилую и промышленную часть Кировского и Ленинского районов, разгрузят улицу Сибиряков-Гвардейцев и пересадочный узел площадь Карла Маркса. Кроме того, повысится надежность трамвайной сети левого берега за счет дублирующих связей, также сформируется транспортно-пересадочный узел «Клещиха» с маршрутами городской железной дороги и трамвая.

Разработка проектно-сметной документации на строительство участка планируется совместно с проектированием магистрали «Южный транзит». Объем финансирования для проектирования и строительства линии определят по результатам проектных работ.

Ранее врио мэра Новосибирска Олег Клемешов отметил, что город уже получил шесть новых трамваев, скоро приедут еще четыре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления