NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Нового главного автоинспектора Новосибирской области хотят назначить из челябинской ГИБДД

Сейчас ГИБДД по НСО управляет и. о. начальника, прежний глава умер в апреле

Александр Бабенков (на фото слева) возглавит ГИБДД Новосибирской области. Эта должность вакантна с апреля 2021-го, обязанности главы временно исполнял Михаил Федоров (справа)

Заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области Александр Бабенков переводится в Новосибирск, где возглавит областную ГИБДД. Информацию корреспонденту MGORSK.RU подтвердили в ГИБДД по Челябинской области, где Бабенков пока является заместителем начальника.

— Подан рапорт о данном сотруднике. Данный рапорт проходит согласование, — ответили MGORSK.RU в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области.

Полковнику полиции Александру Бабенкову 40 лет. В МВД служит с 2003 года. Руководил ГИБДД Троицка, Верхнего Уфалея, Магнитогорска. Заместителем начальника ГИБДД Челябинской области назначен в декабре 2019 года.

Предыдущий глава ГИБДД Новосибирской области Андрей Маерчук скончался от коронавируса в возрасте 50 лет в конце апреля 2021-го. С тех пор по настоящее время его обязанности исполняет его заместитель Михаил Федоров.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области корреспонденту НГС сообщили, что пока информацией о назначении нового начальника ГИБДД региона не располагают, но пообещали уточнить информацию.

В мае 2021 Михаил Федоров предложил приравнять электросамокаты к мопедам и велеть гражданам получать на них права, сообщало издание Seldon.news.

До Маерчука главным гаишником Новосибирской области был Сергей Штельмах, которого уволили приказом главы МВД РФ Владимиром Колокольцевым в конце октября 2018 года «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». Причиной увольнения стали так называемые «непроверяйки» — удостоверения общественных помощников главы ГИБДД, которые помогали владельцам уйти от проверок и штрафов за нарушение ПДД. Одно из таких удостоверений было изъято у новосибирского депутата. Подробности — в материале НГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления