NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Мэр назвал уборку дорог от снега удовлетворительной

Мэр назвал уборку дорог от снега удовлетворительной

19 декабря мэр Новосибирска Анатолий Локоть назвал качество уборки на дорогах города удовлетворительным.

Об этом он заявил на совещании по санитарному состоянию города и его уборки. «Если посмотреть на Новосибирск, то с задачей мы, в целом, справляемся — все службы», — сказал мэр.

Локоть отметил, что второстепенные дороги убраны удовлетворительно. «Некоторые нюансы есть. Я подписал документы, которые усиливают режим работы, мы провели ряд совещаний. Но, тем не менее, ряд замечаний все-таки остается», — заметил мэр.

По его словам, иногда задерживается вывоз снега с очищенных дорог. Серьезной проблемой мэр назвал работу хозяйствующих субъектов — АЗС, торговых сетей, маленьких магазинов — которые либо совсем не чистят свою территорию, либо скидывают снег на проезжую часть. Кроме того, чистке дорог мешают брошенные машины. Локоть отметил, что по этому поводу мэрия уже попросила ГИБДД работать эффективней.

По итогам совещания мэр рассказал, что мэрия планирует приобретать технику, на недостаток которой пожаловались представители ДЭУ. Еще одной идеей для повышения качества уборки мэр назвал трансляцию в интернет данных с датчиков ГЛОНАСС, установленных на снегоуборочной технике, чтобы можно было контролировать процесс работы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления