NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске появилась остановка с теплыми сиденьями (фото)

В Новосибирске появилась остановка с теплыми сиденьями (фото)

Остановку «Поликлиника» на Морском проспекте в новосибирском Академгородке оснастили теплыми сиденьями.

Идея создания теплых сидений на остановке принадлежит общественнику Дмитрию Елисееву и его сыну Михаилу, одному из учредителей фирмы ООО «Новые горизонты», которая и занимается разработкой, изготовлением и монтажом подогревающих модулей. В начале мая компания уже установила одну лавочку с подогревом в Академгородке — рядом с торговым комплексом «Городок» на Морском проспекте.

Как рассказал Дмитрий Елисеев, скамью на остановке «Поликлиника» компания «Новые горизонты» установила на свои деньги, а остановочный павильон обновили спонсоры. По словам общественника, лавка длиной 5 м сделана из древесно-полимерного композита со встроенным подогревом. Скоро на ней установят специальные датчики, которые ограничивают верхний и нижний пороги температуры: лавочка будет теплой, когда на улице будет от

до –20 градусов.

«И еще привязка по времени включения: мы планируем, что когда заканчивает ходить транспорт, [она будет] выключаться, и подогреваться к моменту, когда начнет ходить транспорт. Чтобы ночью не жечь электроэнергию», — добавил Дмитрий Елисеев.

По его оценке, лавочка будет «съедать» около 500 руб. в месяц за электроэнергию. В планах устроителей теплых лавок — установить их на 9 остановках, расположенных рядом с больницами: общественники рассчитывают, что им помогут финансово местные предприниматели.

НГС.НОВОСТИ

Фото Петра Лохова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления