NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Губернатор пригрозил закрывать плохие автошколы

Губернатор пригрозил закрывать плохие автошколы

ГИБДД Новосибирской области недовольна работой автошкол: каждая шестая авария происходит по вине водителей со стажем менее 3 лет.

Как заявил на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения 24 декабря начальник УГИБДД ГУ МВД России по НСО Сергей Штельмах, одна из причин высокой аварийности — это слишком лояльное законодательство в отношении автошкол.

«Во главу угла поставлена поддержка предпринимателей, а не безопасность людей. Материально техническую базу можно позаимствовать у партнера, автодром [устроить] в поле, инструктор — 23-летний водитель. [К нам поступают] жалобы граждан на сокращение практических занятий, [мы] неоднократно снимали пьяных инструкторов с учебных маршрутов», — посетовал он.

Сергей Штельмах отметил, что публикация списков аварийных школ не дает результатов: уходя от прокурорских проверок и налоговой инспекции, школы просто меняют название и продолжают работать.

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко дал поручение региональному министерству образования подготовить к очередному заседанию комиссии отчет о проверках автошкол и принятых мерах по улучшению качества их работы.

«Если они выпускают водителей-убийц на дорогу, то мне легче школу эту закрыть», — пригрозил губернатор.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления