NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Губернатор предложил выгородить для автобусов отдельную полосу

Губернатор предложил выгородить для автобусов отдельную полосу

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко предложил городским властям отделять бордюром полосу для движения общественного транспорта.

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения Василий Юрченко обратился к присутствующим чиновникам мэрии и лично к первому заместителю мэра Андрею Ксензову, предложив им использовать для борьбы с пробками в Новосибирске опыт европейских стран. По словам губернатора, в Австрии и Германии полосу для движения общественного транспорта на загруженных дорогах отделяют от основного потока автомобилей не разметкой, а бордюром.

Такая преграда мешает автовладельцам нарушать порядок движения и помогает инспекторам контролировать транспортный поток, убежден губернатор.

По мнению Василия Юрченко, такое нововведение должно появиться на напряженных участках городских магистралей «не массово, а в качестве эксперимента».

Также губернатор заострил внимание присутствующих на том, что Новосибирск нуждается в таких мерах по борьбе с пробками, которые не требуют много времени на внедрение и позволяют «получить эффект максимально быстро».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления