NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На «Речном вокзале» и «Площади Калинина» установят видеокамеры

На «Речном вокзале» и «Площади Калинина» установят видеокамеры

На крупнейших остановках общественного транспорта в Новосибирске установят видеокамеры.

Об этом сообщил 15 марта на заседании координационного совета по вопросам развития городского пассажирского транспорта начальник управления пассажирских перевозок мэрии Валерий Новоселов.

В течение года установка уличных видеокамер запланирована на узловых точках транспортной сети города, где в 2010 году были установлены информационные табло для пассажиров: Речной вокзал, Вокзал-Главный, площадь Калинина, площадь Маркса, ост. «Цветной проезд» и конечная остановка в микрорайоне «Родники». По словам Новоселова, установка камер преследует две основных цели: контроль времени отстоя транспорта на остановках и противодействие терроризму.

Также в текущем году информационные табло на указанных остановках будут дополнены звуковым сопровождением по просьбе слабовидящих горожан.

Как уточнил господин Новоселов, на 2011 год также запланировано подключение к АСУ, частью которой являются вышеуказанные информационные табло, 150 маршрутных такси частных перевозчиков и трамвайного парка правобережья. Весь остальной общественный транспорт Новосибирска уже подключен к системе: 343 троллейбуса, 56 трамваев, 194 муниципальных автобуса и 1598 коммерческих автобусов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления