NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Шины, лето, интернет

Шины, лето, интернет

Где и как сэкономить, выбирая новые шины при подготовке к летнему сезону?

Весной каждого владельца автомобиля закономерно волнует вопрос покупки летних шин — хотя бы по причине того, что их качество прямо пропорционально уровню безопасности водителя и пассажиров на дороге. Впрочем, среди некоторых автолюбителей бытует мнение, что дорожные условия незначительно зависят от сезона, и покупка летних шин после зимы — якобы бессмысленная трата средств. Однако скупой платит дважды! Результаты тестирования со всей очевидностью показывают необходимость замены зимних изношенных шин на летние.

Оттаивает не только лед минувшей зимы, но и кризис. Весна этого года показала, что покупательские приоритеты возвращаются «на круги своя». До недавнего времени покупатели были вынуждены отказаться от безупречной и испытанной годами продукции первой пятерки самых знаменитых крупнейших шинных компаний: Bridgestone, Continental, Goodyear, Michelin, Pirelli. Однако кризис заставил эти компании пересмотреть свою ценовую политику, и теперь шины «первой пятерки» вновь стали востребованы. Между тем ассортиментная линейка шин «второй обоймы» других известных марок немного, но все же подорожала. В итоге возник логичный вопрос: а есть ли смысл отказываться от любимых шин «первой пятерки», если они подошли к порогам ценовой доступности для их традиционных покупателей?

Справка: Оптовая компания «СеверАвто Сибирь» — новосибирский филиал крупного федерального дистрибьютора шин. Здесь в широчайшем ассортименте представлены автомобильные шины от ведущих производителей: Dunlop, Kumho, Nokian, Bridgestone, Michelin, Pirelli, GoodYear, Continental и др. Также в компании «СеверАвто Сибирь» имеется большой выбор дисков: Forsage, Racing Wheels, «КиК», «Скад». Оригинальные диски для Audi, BMW, Ford, Mercedes, Honda, Lexus, Opel, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Toyota, Volkswagen, Volvo.

Кстати, к вопросу экономии — прошлое лето породило новый тип водителей, которые так и не «переобулись», выехав на просторы летних трасс на зимних шинах (порой еще и шипованных!). Мотив таких водителей прост — сэкономить на покупке новых летних шин. На самом деле это вовсе не экономная, а плюс ко всему еще и небезопасная затея.

Приведем в качестве примера более чем наглядный тест летних шин из журнала «Авторевю». Данный тест показателен тем, что помимо новых шин на испытания были взяты наполовину изношенные зимние шины Continental ContiVikingContact 3 с остаточной глубиной протектора 4 мм. Для езды по зимним дорогам они уже не годятся, но, может, прослужат еще летний сезон?

Первое же испытание — торможение на мокром асфальте — показывает беспомощность зимних шин. Если разброс результатов среди летних шин укладывается в четыре метра, то зимние шины увеличивают тормозной путь минимум на 12 метров! Когда Ford Focus на летних шинах Continental уже остановился, такой же Focus на зимних шинах Continental, водитель которого приступил к торможению с тех же 80 км/ч, продолжает движение со скоростью 50 км/ч!

Далее — вопрос экономии топлива, «экологический компонент», то есть испытания на «сопротивление качению». По итогам тестирования новые шины, которые хуже всех катятся, показали увеличение расхода топлива на 6,3 %. А зимняя шина, эксплуатируемая летом, может дать увеличение расхода топлива на 10 %.

Более того — зимние шины на летней дороге просто опасны. Результаты испытаний наглядно демонстрируют, что использовать такие покрышки не в сезон — значит рисковать и собой, и окружающими. К тому же осенью станет ясно, что после эксплуатации в течение лета зимние шины абсолютно непригодны для их дальнейшего использования. Вот уж в самом деле — скупой платит дважды!

Действительно сэкономить и подобрать оптимально эффективные шины для вашего автомобиля поможет интернет-магазин «Колесо» компании «СеверАвто Сибирь». Широкие ассортиментные возможности оптовой компании позволяют продавать шины по более чем привлекательным розничным ценам. Напомним, что в отличие от обычного магазина в интернет-магазине «Колесо» значительно сокращена торговая наценка — по той простой причине, что в данном случае между покупателем и товаром практически нет посредников. Автолюбитель просто выбирает нужные шины и приезжает за ними на склад в удобное для него время.

Но и это еще не все: в ближайшие дни мультибрендовая компания «СеверАвто Сибирь» планирует открыть магазин розничной торговли шинами и дисками, где будут обслуживать обычных покупателей. В новом магазине «Колесо» предусмотрено все самое необходимое для сервисного обслуживания автолюбителей.

Наш адрес: г. Новосибирск,

ул. Даргомыжского, 8а, корп. 1, 1-й этаж,

тел.: (383) 230-17-00, 230-17-02;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления