NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На дорогах установят новые заборы от пешеходов

На дорогах установят новые заборы от пешеходов

В Новосибирске установят более 700 метров дорожных ограждений, которые ограничивают тротуар от проезжей части и мешают пешеходам переходить дорогу в неположенных местах

В 2009 году в городе продолжится реализация целевой программы по обеспеченью безопасности дорожного движения на городских магистралях.

Как пояснили в пресс-центре мэрии Новосибирска, специалисты смонтируют более 700 метров дорожных ограждений, которые ограничивают тротуар от проезжей части и мешают пешеходам переходить проезжую часть в неустановленных местах. Защитные конструкции появятся около перекрестков ул. Гоголя – ул. О. Жилиной, ул. Д. Ковальчук – ул. Холодильная, ул. Владимировская – Туннельный спуск.

В городе появится больше пешеходных переходов, обозначенных по новой технологии дорожной разметки — двухкомпонентным холодным пластиком с чередованием красных и белых полос.

В рамках реализации целевой программы будут приведены в нормативное состояние остановки общественного транспорта. Работы запланированы по улицам Гоголя, Титова, Д. Ковальчук, Лазурной и на проспекте К. Маркса. В мэрии считают, что эти меры позволят увеличить безопасность движения как для пешеходов, так и для водителей, а также улучшить качество транспортного обслуживания пассажиров.

Кроме того, в текущем году будет продолжена установка искусственных дорожных неровностей возле детских образовательных учреждений. Также специалисты заменят более двух тысяч дорожных знаков. Как подчеркнули в пресс-центре мэрии, особое внимание будет уделено знакам приоритета — «Пешеходный переход» и «Дети».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления