NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В «Толмачево» усовершенствована система экспресс-досмотра

В «Толмачево» усовершенствована система экспресс-досмотра

В Международном аэропорту «Толмачево» успешно завершился период тестовой эксплуатации системы экспресс-контроля «Сибскан», разработанной учеными Института ядерной физики СО РАН.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, пассажирам в качестве альтернативы традиционному ручному осмотру в течение года предлагалось пройти предполетный досмотр при помощи экспресс-контроля «Сибскан». За период тестирования установки выяснилось, что около трети пассажиров предпочитают проходить досмотр с помощью экспресс-контроля.

По завершению тестовой эксплуатации система была доработана с учетом всех замечаний и предложений Службы авиационной безопасности аэропорта «Толмачево». Недавно установленный усовершенствованный «Сибскан» имеет улучшенные технические характеристики и более современный дизайн.

Технические характеристики «Сибскана» позволяют провести досмотр в более комфортных и быстрых условиях без снятия одежды и обуви. Полностью автоматизированная компактная система позволяет обнаружить скрытые на теле человека и в одежде опасные вещества, стеклянные и пластиковые ампулы и другие предметы. Оборудование сертифицировано в системе гражданской авиации и имеет гигиенический паспорт. Максимальное время сканирования — 5 сек.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы аэропорта «Толмачево»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления