NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Родным погибших в авиакатастрофе предложили компенсации

Родным погибших в авиакатастрофе предложили компенсации

Родственникам погибших в крушении самолета А-310 в аэропорту Иркутска предложено выплатить денежные компенсации без судебного разбирательства в окружном суде Нью-Йорка. Об этом сообщила представитель родственников погибших Ульяна Федорова.

По ее словам, инициатором предложения выступил владелец самолета - американская корпорация «Airbus Leasing» – и российская авиакомпания «Сибирь». Представители собственника разбившегося лайнера и авиакомпании провели в Нью-Йорке 30 апреля и 1 мая встречу с юристами, которые защищают интересы родственников погибших.

«Переговоры проводились с целью решения вопроса о выплате компенсаций во внесудебном порядке», – сказала Федорова. Она сообщила, что на этой встрече не было принято окончательного решения, поэтому стороны договорились провести новую встречу через две недели.

Напомним, что самолет А-310, выполнявший рейс Москва-Иркутск, потерпел крушение после посадки в аэропорту Иркутска в июле 2006 года. На большой скорости он выехал с посадочной полосы, пробил бетонное заграждение, врезался в здания и загорелся. В результате катастрофы погибли 124 человека из 203, находившихся на борту. В ходе расследования обстоятельств катастрофы Межгосударственный авиационный комитет сделал заключение, что она произошла из-за ошибки экипажа.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления