NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето В Новосибирск идёт циклон с дождями и грозами

В Новосибирск идёт циклон с дождями и грозами

Погода испортится во второй половине недели

В середине недели температура в городе немного понизится и начнутся дожди

Синоптики рассказали о том, какая погода ждёт новосибирцев в ближайшие трое суток: в середине недели в регион вернутся дожди.

«Мы сейчас располагаемся в области высокого атмосферного давления, барического гребня, поэтому при той же солнечной радиации, которая сейчас, у нас температуры повышаются постепенно. <…> Этот процесс, думаю, будет продолжаться и в ближайшие сутки-двое. Мы предполагаем, что 14–15 [августа] у нас температурный фон [по области] будет также до +30 градусов. <…> Минимальные [ночные] температуры также повышаются до +10…+17 градусов», — сообщил корреспонденту НГС пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

По его словам, вместе с тем выходящий из районов Казахстана циклон приведёт к увеличению облачности. Уже сегодня в западных районах Новосибирской области пройдут небольшие кратковременные дожди и прогремят грозы. В четверг, 15 августа, грозы охватят уже всю территорию региона.

Также их вероятность сохранится и 16 августа, порывистый ветер при этом будет дуть с силой 15–18 метров в секунду. Ночная температура в пятницу останется примерно на прежнем уровне, а днём станет менее жарко, чем накануне: до +22…+27 градусов.

«Будет проходить система атмосферных фронтов с облачностью, и это может вызвать понижение температуры», — пояснил Ренад Ягудин.

В Новосибирске, согласно прогнозу на сайте Западно-Сибирского УГМС, сегодня днём воздух прогреется до +25...+27 градусов, осадков не ожидается. В четверг, 15 августа, ночная температура в городе будет на уровне +13…+15, дневная — на уровне +26…+28. Днём местами пройдёт небольшой дождь, возможна гроза.

В пятницу, 16 августа, ночью ожидается +14…+16 градусов, днём +22…+24. Также сохранится вероятность дождей — от небольших до умеренных, кроме того, синоптики прогнозируют грозу.

Ранее НГС узнал прогноз погоды на весь август и сравнил данные московских синоптиков с прогнозами популярных интернет-сервисов.

Следить за актуальной температурой в Новосибирске можно на портале НГС.ПОГОДА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления