NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота мнение Оставь свой след

Оставь свой след

Капроновые подследники: очевидная практичность против сомнительной эстетики

В комментариях к одному из недавних постов задали вопрос, достойный вынесения на повестку дня и всеобщее обсуждение: «Как вы относитесь к капроновым следикам и носочкам, которые носят с открытыми босоножками или даже шлепками?».

Вопрос меня заинтересовал, поэтому я провел краткий опрос среди своих клиенток и подруг, задав аналогичный вопрос, и вот что у меня получилось на выходе. Все опрошенные мною женщины заявили, что капроновые следки — это весьма удобно и практично, но только лишь до тех пор, пока они не демонстрируются всем вокруг. Я понимаю, что такую аудиторию сложно считать объективной — она однобока и предвзята в своих мнениях в силу того, что каждая из опрошенных женщин с большим вниманием относится к своему внешнему виду и ценит эстетическую составляющую образа выше практичности. Любителям подискутировать: «ценит выше» не значит «пренебрегает». Есть и контраргумент «мне так комфортно, поэтому ношу», который, к слову тоже имеет право на существование.

Вообще я за свою практику многократно убеждался в том, что «красота» и «комфорт» — это диаметрально противоположные понятия. Идеально сидящая одежда сковывает движения, джинсы-skinny на стройных ногах красивы, но как их сложно надевать и снимать, высокий каблук — сексуально, но спина так устает. Хотите выглядеть красиво — будьте готовы к некоторому дискомфорту. Хотите максимального комфорта — придется пренебречь эстетической составляющей. Уяснив это, вы больше не будете ломать копья в бессмысленных баталиях с любителями носков в сандалиях.

И еще несколько слов по сути поднятого вопроса. В моде не существует ничего абсолютного, есть только лишь мнения. В некоторых случаях капроновые следочки «напоказ» выглядят вполне адекватно и даже красиво.

Кстати, не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы в комментариях. Наиболее интересные и конструктивные всесторонне исследуем и освещаем.

Фото affiniti.7910.org

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления