NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота мнение Красота по-милански

Красота по-милански

Наблюдения за итальянками: смелость и элегантность против мешковатости и бесформенности

Наблюдая за итальянками, невозможно не сравнивать их с нашими русскими женщинами. Где-то эти сравнения в пользу итальянок, где-то в пользу русских. Поделюсь своими наблюдениями.

Любая женщина в Италии подает себя красиво и неординарно. В большинстве случаев она умеет экспериментировать со своим образом и обладает хорошим чувством стиля. Что неудивительно: жизнь в этой уникальной среде не позволяет остаться эстетическим инвалидом. Архитектура города возрождает желание работать с цветом и учит лучше чувствовать фактуру. Итальянки проявляют недюжинную смелость: никто в мире не умеет так элегантно и непринужденно носить огромное по нашим меркам количество бижутерии на руках и шее. Наши женщины с возрастом стараются плотнее укутать себя в одежду и предпочитают мешковатые бесформенные фасоны. Итальянки же ничуть не стесняются своего возраста и готовы оголять лучшие части своего тела.

Признаюсь, меня поражает и восхищает та легкость, с которой немолодые уже итальянки примеряют на себя совершенно различные стили. И насколько они в этом естественны и раскованы. Наши женщины с возрастом замыкаются то ли в социальных рамках, то ли в самих себе и перестают вообще чувствовать в себе женщину, что незамедлительно сказывается на их внешнем виде. Хотя тот факт, что женщина перестает чувствовать себя таковой, — это скорее камень в огород наших мужчин. Итальянка остается женщиной вплоть до последних дней своей жизни, и иногда это приобретает гротескные формы. В Милане я регулярно встречаю женщин возраста 60–70 в небольших платьицах выше колена и с оголенным плечом. И чувствуют они себя очень уверенно!

Хотя наши женщины во многих аспектах превосходят итальянок. Например, русская девушка всегда старается выглядеть ухоженной и красивой. Независимо от своего достатка. В итальянках сквозит общая неухоженность. Состояние кожи часто оставляет желать лучшего, запросто можно увидеть облезший лак на ногтях. Для русской девушки восстановление лака станет главной проблемой на ближайшие два дня. Хотя, если вдуматься, корни те же — женщина старается быть красивой ради мужчины, старается обратить его внимание на себя и понравиться ему. Выходит, что наша женщина всесильна — «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет», но женщиной быть она просто не успевает. И за это ответственны мы — мужчины? Как бы там ни было, главное наблюдение остается неизменным: русские женщины самые красивые. И это я говорю не как стилист, а как мужчина.

Фото автора

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления