NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Шоп-гид: цветопредставление

Шоп-гид: цветопредставление

В знаменитом одежном супермаркете Benetton порадовали пуховики и натуральные свитера с 70%-ной скидкой

Серые шорты из шерсти с синтетикой (500 рублей), свитер из шерсти с синтетикой (500 рублей).

В тряпичных магазинах продолжается зимняя распродажа — вещи без 50-процентной скидки уже кажутся личным оскорблением (но, к счастью попадаются нечасто). Для шоп-гида, на этот раз полностью посвященного радостям распродажи, корреспондент SHE заглянула в Benetton на Красном проспекте — скидки здесь достигают 70 %. Кстати, по случаю можно вспомнить, что United Colors of Benetton для Новосибирска — марка в некотором роде историческая. Магазин на Советской был одним из первых появившихся в 1990-е брендовых магазинов, которые начали уводить покупателей с повсеместной барахолки

История же самого бренда давно превратилась в бизнес-сказку. Сказка начинается с того, что основатель империи Лучано Бенеттон, трудившийся помощником продавца в магазине одежды в итальянском городе Тревизо, удивил коллег желтым свитером, связанным сестрой. Затем, как водится в бизнес-сказках, появились заказы, затем — первые наемные рабочие… Семейная компания Benetton Group была основана в 1965 году, а в 1970-е уже покорила Европу и наступала на Америку. Среди главных новаторств Benetton в начале пути — во-первых, ставка на яркие цвета и их разнообразие. Во-вторых, идея окрашивать уже готовые изделия (то есть быстро реагировать на моду). В-третьих, привычные сегодня магазины самообслуживания, которые в 1960-е были новинкой.

Свитера-паутинки с гипертрофированно широкой проймой за 850 рублей.

Их идеолог, фотограф Оливьеро Тоскани, начав с плакатов с юношами и девушками разных рас (что соответствовало идее «объединенных цветов»), позже обратился к шокирующим образам: спаривающиеся лошади и окровавленный новорожденный; портреты больных СПИДом и заключенных-смертников… К началу ХХI века бенеттоновская реклама стала консервативнее и вернулась к идее объединения людей разного цвета кожи (что позволяет циникам притворно путать плакаты Benetton и семейные фото Анжелины Джоли).

Редкий случай, когда пайетки выглядят не пошло. Хлопковая майка за 650 рублей; есть выбор размеров.

Но вернемся к одежде. В Benetton на Красном обязательно стоит заглянуть, если нужен пуховик. Слева и справа у входа развешено несколько десятков пуховиков. Короткие (но не ультракороткие) подешевели с 3900 до 1200 рублей. Есть сиреневые, ярко-розовые, оранжевые, голубые, черные. Сохранились размеры от 38 до 46 (не для каждого цвета, разумеется, — распродажа). Выбор длинных пуховиков (подешевели до 2000 рублей) также неплох. На втором этаже в Sisley есть пуховики симпатичнее, — но и стоят дороже.

Надо отметить, что бенеттоновские пуховики обычно отменно теплые и удобные (правда, стирку в машинке строго по инструкции переносят с серьезным похуданием).

Главный повод заглянуть в Benetton на Красном – сохранившийся неплохой выбор пуховиков.

Также до распродажи дожило немало трикотажа — в основном не слишком интересного, но докупать вечно нужные «под что-то» футболки и топы имеет смысл именно тогда, когда они стоят по 300–500 рублей.

Выбор SHE: вариация на тему классического свитера в полоску - платье-свитер из шерсти с добавлением нейлона за 600 рублей.

По словам продавцов, все имеющиеся размеры уже в зале — поэтому требуется доля везения: тогда могут подойти, например, отличные строгие серые шорты из шерсти с синтетикой, с высокой талией и кокетливым хлястиком (500–1000 рублей). Или широченные черно-серые клетчатые брюки (шерсть с акрилом, 729 рублей) — правда, остались только большие размеры.

Бенеттоновские свитеры среди прочих утеплителей той же ценовой категории выделяются ставшей чуть ли не старомодной верой в то, что свитеру неплохо было бы быть шерстяным.

Черно-серые клетчатые брюки (шерсть с акрилом, 729 рублей).

Вот и бабушка то же говорила, но кто же сейчас об этом помнит? В любом случае акрил и прочие синтетические материалы попадаются, но, как правило, с приличным процентом «натуралки», да и свитер из чистой шерсти найти нетрудно.

Выбор SHE: тонкая туника с графическим рисунком из шерсти с нейлоном за 1000 рублей.

Выбор SHE: зимнее утро

В текущем ассортименте вариация на тему классического бенеттоновского полосатого свитера — платье-свитер с очень крупными черными и голубыми полосками. Сделано из шерсти с добавлением нейлона, уценено до 600 рублей. Отыскались размеры XS и X, но размеры для гигантских платьев-свитеров — дело условное.

Шерстяной жакет под пояс за 1500 рублей; сумка-портфель из лакированного кожзама за 1500 рублей.

Также нельзя не порадоваться тонкому обтягивающему укороченному идеально простому светло-серому джемперу с гордым ярлычком «стопроцентный кашемир» (остался только размер S), подешевевшему до 1200 рублей.

Ассортимент сумок к распродаже, кажется, не обеднел ни капельки, поэтому, если еще осенью приглянулась сумка, но жалко было денег, — время удовлетворить желание. Некоторые из сумок подешевели с 3500 до 1000 рублей (к сожалению, экземпляры из беспроигрышного стеганного серого фетра с искусственной кожей по-прежнему стоят около 2500 рублей).

Ассортимент сумок в магазине ничуть не уменьшился к распродаже

В Sisley на втором этаже магазина на Красном — марки изощреннее и чуть дороже, чем ее старший собрат, — интересного на квадратный метр больше.

Из особенно дешевого можно отметить вязаное серое платье за 650 рублей (из мохера, акрила и нейлона, остались все размеры, кроме L). Из того, что пригодится весной, можно отметить хитро скроенные серые жакеты (шерсть с синтетикой) и хулиганскую шляпку за 900 рублей, — гибид-ретро 1920-х и уличной моды.

Выбор SHE: играем в учительницу

Сумка-портфель из лакированного кожзама с блестящими заклепками. 1500 рублей вместо изначальных 3300 рублей.

Выбор SHE: японский футуризм

Почти квадратом скроенная очень тонкая туника с графическим рисунком. Подешевела вдвое — до 1000 рублей, сделана из шерсти с нейлоном.

Елена Полякова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления