NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Шляпки и шапки: выбираем головной убор

Шляпки и шапки: выбираем головной убор

К весне может случиться, что купленная осенью шапочка надоела, да и вообще пора сменить гардероб. Сегодня магазины предлагают бескрайнее разнообразие, да и мода весьма лояльна. Но шляпка должна к лицу идти — для этого есть несколько универсальных правил.

Грамотно подобранный головной убор не только украшает лицо и корректирует его форму, но и влияет на общее восприятие силуэта.

Так, высоким женщинам не стоит отдавать предпочтение миниатюрным шапочкам и беретикам. Иначе будете похожей на башню: может возникнуть ощущение, что голова «потерялась в облаках».

Миниатюрным дамам не стоит злоупотреблять популярными модными объемными беретами: это «придавит» фигуру и визуально уменьшит рост. Поэтому, выбирая шапку, осматривайте не только ваше лицо вместе с воротом верхней одежды, но и произведите осмотр во весь рост, чтобы оценить общий облик.

Теперь об овале лица. Девушкам с пухлыми щечками и круглым лицом не подойдут маленькие, плотно прилегающие шапки и шляпы без полей, закрывающие лоб. Хороша будет шляпка с небольшими полями и высокой тульей, которая сделает лицо чуть длиннее.

Женщинам с узким лицом лоб можно, а иногда даже нужно прикрывать. Вам подойдут прикрывающие лоб, но открывающие скулы и щеки модели. Шапки с завязанными сзади ушками очень идут женщинам с изящным лицом, даже если их натянуть до бровей. Если нос — самая выдающаяся часть вашего лица, объемный берет сгладит диспропорции и сделает облик более гармоничным.

Фото styleguide.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления