перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Нвоосибирские дачники в мае высаживают помидоры

28 мая 2022, 22:44
А у меня ни одно семечко от Аэлиты 3-ех разных сортов томатов не проросло вообще. арбузные косточки, вытащенные лично из арбуза купленного в марте (из Азии наверное) - всхожесть 100% Дыня Аэлита - НОЛЬ. огурцы Аэлита - 30%, кабачки Аэлита 40% Морковь двух сортов - НОЛЬ Свекла - НОЛЬ Салат - 10%. Редиска - 30%. Кукуруза - НОЛЬ Горох - 40%.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 мая 2022, 22:58
кольраби и краснокочанная - тоже НОЛЬ
Гость
28 мая 2022, 14:56
Как же поздно напечатана эта статья!Ну,не читала её моя покойная бабушка в деревне.И поэтому,темнота малограмотная,добавляла в землю только перегной и навоз.И выращивала помидоры крупные,ровные сахаристые...Хватало на всех нас,родственников...А,оказывается,сколько химии нужно было вбухивать в землю,что бы росли "правильные" помидоры!
Очередная статья- шедевр от нгс... первая была от Косенки про алиэкспресс
Гость
28 мая 2022, 13:28
Вообще то томаты не только в калии нуждаются, но и в боре. А так же в кальции, магнии и фосфоре. При посадке в качестве стартового удобрения использую Борофоску - там калий, кальций, бор, фосфор, магний. Через пару недель подкормка любым жидким органо-минеральным удобрением с гуминовыми кислотами и по листьям и под корень, еще через пару недель разведенным в воде монокалий фосфатом по листу, ну а как начнут оброзовываться плодики - калимагнезией каждые 2 недели. Калимагнезия это тот же сернокислый калий плюс сернокислый магний. Вот как то так.
Гость
29 мая 2022, 09:03
И так все лето! Оргазм только к концу августа при первой дегустации!
Гость
28 мая 2022, 12:19
Для богатого урожая важна правильная агротехника, а чем подкормить дело десятое, можно даже своим помётом. Но вообще, томатам недостаточно одной органики.
Гость
28 мая 2022, 12:32
Помидоры это хорошо, помидоры я люблю. Сейчас многие кто не хотел посадки делать, засадили весь огород всем чем можно. Грядут голодные времена.
Гость
7 июня 2022, 21:48
дурят нас с семенами как хотят,никакого контроля нет.вот и не трогайте малый бизнес.отдем свои деньги за воздух.