СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Новосибирский виндсерфер стал победителем первенства мира

Новосибирский виндсерфер Артем Мурашев стал победителем первенства мира среди юниоров по виндсерфингу, который проходил с 11 по 18 августа 2012 года в голландском городе Меденблик.

По данным официального сайта соревнований, 18-летний Артем Мурашев стал победителем в дисциплине рейсборд среди юниоров. Спортсмен оставил позади себя 20 участников из Финляндии, Аргентины, Нидерландов, Франции, Польши, Великобритании, Израиля, Беларуси.

По информации члена президиума Новосибирской федерации парусного спорта Натальи Гурьевой, соревнования по рейсборду — это соревнования в открытом классе, которые предполагают использование различных досок.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта НСО, на протяжении всех соревнований Артем шел на втором месте и только перед решающим днем вышел на первое место.

В последний день в трех гонках он смог удержать свою лидирующую позицию: сначала проиграл своему основному преследователю из Финляндии, придя третьим, а потом два раза финишировал первым и стал победителем соревнований по рейсборду.