NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она Он живет на две семьи: что делать?

Он живет на две семьи: что делать?

«Полгода назад я ответила согласием на предложение совместной жизни с женатым мужчиной, который, по его словам, объяснил все жене и ушел из семьи. Неделю назад узнала, что он даже не рассказал жене, что ушел к другой женщине. Она до сих пор думает, что он решил пожить отдельно от нее и детей у друга. Мучаюсь вопросом: рассказывать ли ему о том, что знаю о его обмане, или просто молча уйти?» — пишет читательница SHE. Психолог Института консультирования Иван Попов высказал свое мнение.

Ситуация характеризуется тем, что женщины с обеих сторон ожидают возвращения мужчины. Одна надеется на новую жизнь, другая считает, что мужчина ушел из семьи временно, отдалился лишь территориально.

Фактически мужчина не определился с выбором, и обе женщины исподволь поддерживают такую ситуацию.

Исходя из этого, можно говорить, что не замечать происходящего или скандалить — стратегии не очень выгодные. Важно (в первую очередь для самой ожидающей женщины) сделать другое — рассказать о своих переживаниях и четко обозначить перед мужчиной свои желания, и тогда уже прийти к решению.

Слова могут быть приблизительно такими: «Мне больно и обидно, что ты не прекращаешь отношения с женой, я понимаю, что дети и развод — это трудно, но меня не устраивает такая ситуация. Я согласна жить с тобой лишь после развода, я не хочу быть временным вариантом, я хочу, чтобы у нас была семья». Все это нужно обязательно проговорить — и посмотреть на ответную реакцию.

Еще более важно — четко обозначить сроки принятия решения для мужчины: например, месяц, неделя. Посмотреть, как мужчина реагирует и что предпринимает.

Если говорить про мужчину, то причина такого поведения проста — устал от семейной жизни, от обязанностей и убежал в свободную жизнь, где есть лишь удовольствия, и, видимо, новые обязанности брать на себя не хочет. Женщине осталось понять: нужен ей такой партнер или нет.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления