перейти к публикации
184 комментария к публикации

В Новосибирске обсуждают кандидатов на пост министра здравоохранения

17 октября, 17:18
Чем хорош Хальзов? Тем, что абсолютно не решается кадровая политика? Дефицит медицинских кадров вообще никак не решается! Заблоцкий давно не тот... не верю давно ни одному чиновнику! Всё лгуны. И наша многострадальная медицина продолжает рушиться...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 октября, 09:51
Только из-за строительства новой инфекционной больницы можно сказать - в медицине везде провал ...
Гость
17 октября, 19:58
Медицина и строительство, где связь? Вы бредите?
18 октября, 06:50
Гость
17 октября, 19:58
Медицина и строительство, где связь? Вы бредите?
Думай петька, думай. Не из воздуха деньги, заказ и контроль строительства.
17 октября, 08:49
Помню как у нас хирургию вел Василий Лаврентьевич Хальзов, профессор, отец Константина. Прекрасный человек, что редкость для нашего меда
17 октября, 08:59
KKК, в семье не без урода, есть такая поговорка, да и брат у него был отличным человеком и врачом
Гость
17 октября, 17:56
17 октября, 08:59
KKК, в семье не без урода, есть такая поговорка, да и брат у него был отличным человеком и врачом
Именно
Гость
17 октября, 23:36
17 октября, 08:59
KKК, в семье не без урода, есть такая поговорка, да и брат у него был отличным человеком и врачом
точно
18 октября, 07:47
Заблоцкий отличный врач и руководитель.
17 октября, 09:40
Концессия на поликлиники, которые все не могут не достроить, не ввести в эксплуатацию. Амбулаторное звено похоронили. Молодежь не идет, а кто пришел сбегает меньше чем через год. Талончиков на анализы мало, на УЗИ и прочее почти нет. Квоты можно ждать годами. Льгота приходит раз в месяц и там за нее бойня. Так что да, в здравоохранении НСО все отработано)
Гость
17 октября, 13:14
А причина в оптимизации здравоохранения. Очень хотелось властям сделать медицину платной. Но не учли, россияне будут подорожником лечится, а в медицинские частные центры не пойдут. И рождаемость стала падать в стране, а смертность расти. До оптимизировались?
17 октября, 13:28
Гость
17 октября, 13:14
А причина в оптимизации здравоохранения. Очень хотелось властям сделать медицину платной. Но не учли, россияне будут подорожником лечится, а в медицинские частные центры не пойдут. И рождаемость стала падать в стране, а смертность расти. До оптимизировались?
Гость, здесь еще как на местах управленцы дела ведут. Например, в том же Екатеринбурге уровень доступности медицины намного выше, хотя n-ное количество лет назад все было по-другому
Гость
17 октября, 14:34
Гость
17 октября, 13:14
А причина в оптимизации здравоохранения. Очень хотелось властям сделать медицину платной. Но не учли, россияне будут подорожником лечится, а в медицинские частные центры не пойдут. И рождаемость стала падать в стране, а смертность расти. До оптимизировались?
Гость, Региональная оптимизация была приказана из Министерства здравоохранения РФ. Иваницкий всё сделал как просили за обещанное место в Госдуме.
Гость
17 октября, 09:44
Хальзов пристроен , врачей по прежнему не хватает . Какие вопросы он решил? Достижения где?
Гость
17 октября, 08:56
Медицину Хальзов развалил, что уж там говорить то. Первичное звено, скорые, Ниито, Мешалкина, ФАПы по всей области... - везде коррупция, посадки и/или скандалы. В поликлиниках бардак, он в них даже и не ездил, не проверял никогда, не царское это дело. Сразу корону надел, в ней и ходил. Теперь корона вырастет еще больше. "Со спины ну просто Шах! Только сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах"
Гость
17 октября, 10:03
Ниито , Мешалкина-федеральные если что, при чем тут Хальзов
Гость
17 октября, 10:13
Видимо сверху поставлена ему задача развалить , он успешно подпрыгивая выполнил.
Гость
17 октября, 10:30
Ему корона на мозги не давит? 🤔
17 октября, 08:58
Общался с Аксёновым- это такая .ура, что нужно поискать., как человек, не имеющий медобразования может руководить таким постом? А если у неё оно( образование) есть, то возникает вопрос, как она училась в универе, если не знает элементарных вещей .?
17 октября, 09:00
255828201, аксеновой
17 октября, 09:43
У нас министр сельского хозяйства завгар.Урожай профукал.
Гость
17 октября, 09:48
А зачем ему знать что-то ?! Вот Карелин бросал через бедро - добрался до сенаторов! В нашей стране страшно быть умным - скажешь правду и тебя посадят!
Гость
17 октября, 12:12
Корреспондента, который из пальца высосал хвалебную статью про Хальзова,надо привлечь к ответственности за обман читателей! Ничего Хальзов не сделал, что обещал на должности министра здравоохранения! Поликлиники не введены в эксплуатацию, ремонты больниц: видимость, врачей нет, записаться к узкому специалисту невозможно!!!! Видно показатели, которые нужны в специалисте на должность замглавы губернатора, все есть у Хальзова и подходят для губернатора Травникова!
Гость
17 октября, 23:48
даже к терапевту уже не попасть на следующий день, бывает неделю надо ждать и анализы не все принимают, то у них финансов нет, то реактивов не купили. Зато министр богатым вдруг стал...
17 октября, 09:45
На Заблоцком природа не отдохнула, а хорошо потрудилась. Другое дело, нужно ли ему министерство или важнее педиатрическая служба.
17 октября, 10:37
Такая эта Аксёнова всегда неухоженная, во всяком случае на фото, в жизни не знаю.
Гость
17 октября, 11:37
Танюша, ты просто милашка.
Гость
17 октября, 11:52
Такая министр нам не нужна, правильно Таня!
Гость
17 октября, 13:23
Завидно ? Она работает постоянно, хорошо зарабатывает , известная , не сидит и не строчит глупые комментарии
Гость
17 октября, 10:38
Инфекционка, онко, концы по поликлиникам, фапы без фельдшеров, хронический недобор спецов в поликлиниках - можно и на повышение, чо!
Гость
17 октября, 13:37
Так не только в поликлиниках, и в стационарах врачей и медсестёр дефицит, все по частным центрам разбегаются
Гость
17 октября, 11:01
Мечутся с кресла на кресло, выхлоп нулевой, город превращен в пыльную перерытую помойку, утыканную человейниками и заборами, а спросить не с кого
17 октября, 11:59
А старого ( Хальзова) когда арестовывать начнут ? 😏 Пусть сам отвечает за безобразия с непостроенными поликлиниками. Куда смотрели ? Пять лет тянули , бабушки поумирали, не дождавшись лечения.
Гость
17 октября, 10:03
Заблоцкий очень адекватный руководитель и человек. Несколько раз общались с ним по рабочим вопросам - всегда выслушает, даже если у него есть уже решение. Готовый к диалогу человек и при этом грамотный управленец. Поэтому желаю ему стать новым министром здравоохранения.
Гость
17 октября, 10:12
Подтверждаю .
17 октября, 21:34
Согласен на100%
Гость
17 октября, 23:53
да тут даже по лицу видно. что мысли в голове есть и взгляд осознанный. в отличие от всех остальных
Гость
17 октября, 12:07
Хальзов просто убил все здравоохранение у нас. За это сейчас повышают в должности. Как в заслуги по зравоохранению может идти строительство.? Для чего тогда министр строительства?
Гость
17 октября, 23:48
Чтоб к заму губернатора из СК пришли, а не к министру
Гость
17 октября, 11:01
Хальзова нужно отправить в ФАП работать,который в деревне построил.
17 октября, 08:44
Видать у нашего губернатора "усё посыпалось" , раз начал министров "тасовать"
Гость
17 октября, 23:54
там давно сыпаться уже нечему. но что-то пока медлят в Москау, сильно долго медлят, подозрительно даже
Гость
17 октября, 09:43
За 7 не построенных поликлиник губернатор спрашивал с Иванинского, проекты были готовы ,губернатор не дал денег под них, но Хальзов слил стройки и с него спроса нет до сих пор. Наоборот ушел на повышение. Всё что нужно знать прокурору, но он молчит .
Гость
17 октября, 10:28
Зюганов, и ещё его хотят обезопасить от.... прикол... и в открытую всё это пишут.
Гость
17 октября, 18:11
Гость
17 октября, 10:28
Зюганов, и ещё его хотят обезопасить от.... прикол... и в открытую всё это пишут.
Ты хоть сам понял, что написал?
17 октября, 11:55
Здравоохранения в НСО нет его хальзовы убили а министерство есть! Смешно!
Гость
17 октября, 10:44
Ростислав Михайлович умница и отличный руководитель. Только должность эта такая… расстрельная… не хотелось бы для него такого чисто по-человечески. Хотя идеальный кандидат
Гость
17 октября, 09:11
С Маринкиным институт даже в десятку рейтинга лучших российских не входит
Гость
17 октября, 10:00
не институт,а университет.НГУ не входит уже в десятку,не в Маринкине дело
Гость
17 октября, 10:24
Гость
17 октября, 10:00
не институт,а университет.НГУ не входит уже в десятку,не в Маринкине дело
В англосаксах?
Гость
17 октября, 09:04
я могу стать... в медицине дня не работал... подхожу по всем пораметрам
Гость
17 октября, 12:20
👍👍👍🤣🤣🤣
Гость
17 октября, 09:00
Пусть будет кто угодно ! Только терапевтов которые говорят " Вот когда умрёте тогда и приходите " на пенсию пусть отправят (уволят) !
Гость
17 октября, 10:01
какая разница кто будет.все они ищут кормушку потеплее да посытнее.
Гость
17 октября, 08:40
Самая бесполезная структура минздрав наш.
Гость
17 октября, 11:51
можно подумать, есть полезные..
Гость
17 октября, 20:03
Гость
17 октября, 11:51
можно подумать, есть полезные..
Вот вы точно бесполезны. А министерства не просто так созданы
Гость
17 октября, 09:10
"Он подчеркнул, что система здравоохранения достаточно закрыта и информация почти не утекает из нее." - коррупция?
Гость
17 октября, 11:04
Гость, кумовство.
Гость
17 октября, 11:07
Нам это зачем? Мы давно поняли, что это будет человек. проверенный на лояльнсть, понимающий, что нужно говорить и делать, чтобы носить очки в золотой оправе, и соответствующие им часы и ботинки.
17 октября, 23:34
внимание, открыт аукцион на вакантную должность для нежадного человека имеющего большие интересы в этой сфере...
Гость
17 октября, 09:14
Заболоцкий будет
Гость
17 октября, 09:27
Вы хоть фамилию правильно бы написали)
Гость
17 октября, 10:25
Гость
17 октября, 09:27
Вы хоть фамилию правильно бы написали)
Я выпимши, руки трясутся
Гость
17 октября, 09:20
Надо отдельно ввести кресло министра психиатрии. Так много стало стреляющих, автохамов и прочих неадекватов. Проводить глобальные проверки, в том числе и в силовых и правоохранительных структурах.
Гость
17 октября, 10:12
с 2018 а ничего так и не сделал в поликлиниках как была очередь и нервозность среди пациентов по записи и тех кому вдруг надо так и осталось даже рос гвардию вызывают что б порядок навести а у нас на Северном как стояла недостроенная поликлиника так и стоит а район растет не по дням а по часам
Гость
17 октября, 09:55
Хальзов Константин позорное пятно на медицине региона!
17 октября, 10:15
Ростислав Заблоцкий профессионал своего дела, всегда открыт к решению проблем. Достойный человек! Аксенову знаю как телефонного решалу по звонкам и просьбам правоохранительных органов, при этом не вникая в суть и законно ли это. Сказали-исполнила.
Гость
17 октября, 10:21
Шаблонная баба.
Гость
17 октября, 13:23
Нелюбов из заместителя губернатора стал ректором. Зачем Маринкину из ректора становиться министром?
Гость
17 октября, 23:56
действительно)) пусть переходит к Нелюбову в замы ректора в Пед. Мед или Пед - какая ему разница?))
17 октября, 10:07
Я могу министром поработать, раз некому больше. Прям сюда трудовой договор шлите на подпись.
Гость
17 октября, 09:15
Грустно все это.
Гость
17 октября, 12:51
Заболоцкий отличный врач. Если его поставят, то это будет правильный выбор.
Гость
17 октября, 12:55
Здравоохранение одна из самых сложных сфер, так же как и ЖКХ. Там нужен человек с опытом и имеющий мед образование.
Гость
17 октября, 14:58
Ни одно из обращений в Минздрав по поводу льготного лекарственного обеспечения и качества поликлинического обслуживания, не привело хоть к какому решению вопроса, только отписки, что все у них замечательно и обращайтесь туда, где вам во всем отказано...
Гость
17 октября, 17:59
все министерства в регионах надо ликвидировать , по развели министров . Раньше министр здравоохранения был один на страну .
Гость
17 октября, 17:58
Зачем вообще нужны министерства в регионах ? Развели штаты чинуш , а толку никакого .
Гость
17 октября, 23:52
О Боже! Только не Маринкин! С его приходом в Меде все посыпалось, теперь он в министры метит... Маринкин Хальзова не лучше, а то и похуже будет
Гость
17 октября, 08:44
К бабке не ходи. Министром станет тот, кто не бреется.
Гость
17 октября, 09:14
Вот и думал с утра побриться что ли. Не, не стал. Про освободившееся кресло еще не знал.
Гость
17 октября, 10:23
Гость
17 октября, 09:14
Вот и думал с утра побриться что ли. Не, не стал. Про освободившееся кресло еще не знал.
Есть такая прибаутка. Ты с чем ходил в школу? Вот Витя с дипломатом-сейчас он дипломат.А ты рассказывал что с ранцем.Поэтому ты ...ранец.
Гость
17 октября, 10:58
Гость, а делает эпиляцию.
Гость
17 октября, 10:29
Вот именно что только проекты.ФАПов понастроили,деньги отмыли,а работать в них некому.В сельской местности закрывают оставшиеся стационары с 10 местами максимум,в райбольницах мест нет,уплотняют палаты и т.д.Нормальным людям мест нет,а бомжей вонючих ложат в палаты,даже дышать нечем. И их большинство.Не больница,а приют какой то.Зато у нас все хорошо,только как всегда на бумаге.Продолжать можно много и про все.
Гость
17 октября, 17:49
В медицине все поразвалил Хальзов , а его на повышение!
Гость
17 октября, 17:53
Берите выше, он СССР развалил
Гость
17 октября, 18:18
Гость
17 октября, 17:53
Берите выше, он СССР развалил
Не ной бот
Гость
17 октября, 13:10
Может кого с Москвы назначить на место министра здравоохранения Новосибирска? В Москве хорошая медицина. Может внедрят и в Новосибе.
17 октября, 14:42
У нас на это бюджета нет! Или вы верите, что только идея нужна её сразу бегут реализовывать?
Гость
17 октября, 10:58
русские есть там ещё?
Гость
17 октября, 10:57
"все это время была активной в публичном пространстве". Вот всё что нужно, что бы стать министром здравоохранения.?
Гость
17 октября, 11:04
Хальзова и его братков надо гнать из медицины. Развалил остатки