NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Депутат Заксобрания НСО отказался от зарплаты в 100 тысяч — он решил уйти в театр

Депутат Заксобрания НСО отказался от зарплаты в 100 тысяч — он решил уйти в театр

Анатолий Кубанов продолжит быть заместителем председателя Заксобрания

Анатолий Кубанов давно хотел заняться любимым делом

В Новосибирске на сессии Заксобрания 24 февраля заместитель председателя Анатолий Кубанов решил отказаться от зарплаты депутата.

— Есть две формы в служении депутата. Одна на профессиональной основе, вторая — на общественной. И если человек принимает решение о переходе на другое место службы, то по закону он должен отказаться от этой зарплаты. Так как я перехожу в другую сферу, то попросил меня освободить от профессиональной основы. Заместителем председателя Заксобрания я остаюсь, просто не получаю там зарплаты, — пояснил заместитель председателя. Он добавил в разговоре с корреспондентом НГС, что получал в парламенте около 100 тысяч в месяц.

Как объяснил Анатолий Кубанов, он уходит в театральную сферу, а точнее, в Новосибирский драматический театр.

— Я решил посвятить себя театральному делу. Я с красным дипломом как режиссер драматического театра окончил театральный институт. У меня несколько постановок есть. Я давно хотел, но служба мешала. А сейчас пришло время заняться любимым делом, — поделился депутат.

Анатолий Кубанов также приглашает новосибирцев на спектакли Новосибирского драматического театра.

Как сообщается на сайте Заксобрания, Анатолий Кубанов выступал в избирательном объединении «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Он награжден медалью Законодательного собрания Новосибирской области «Общественное признание» и почетным знаком Законодательного собрания Новосибирской области. На сайте Заксобрания указаны доходы Анатолия Кубанова. В 2020 году у него был доход 2,3 миллиона рублей, в 2019 году — 2,4 миллиона. Информация о зарплатах на сайте Заксобрания НСО не публикуется.

Сегодня во время сессии Заксобрания Новосибирской области объявили решение президента России о специальной военной операции. Депутаты поддержали решение аплодисментами и послушали гимн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления