NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Никто даже не воздержался. Депутаты Заксобрания НСО согласились с поправками в Конституцию

Никто даже не воздержался. Депутаты Заксобрания НСО согласились с поправками в Конституцию

Поправки одобрили единогласно

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области сегодня, 12 марта, на внеочередной сессии обсудили поправки в Конституцию, которые накануне одобрили в Госдуме.

— Указанные изменения не затрагивают фундаментальных основ Конституции. Комитет рекомендует Законодательному собранию одобрить закон, — высказался на сессии председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Заксобрания Новосибирской области Александр Терепа.

В поддержку поправок высказался и губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

— Пленарное заседание Государственной думы от 10 марта, я считаю, станет историческим заседанием. Все решения, все выступления Владимира Владимировича Путина демонстрировали то, что все его действия направлены на консолидацию и объединение нашей страны. Я надеюсь, что и вы, и все жители Новосибирской области продемонстрируют готовность поддержать нашего президента, — сказал на сессии Травников.

Председатель Заксобрания Андрей Шимкив также предложил депутатам одобрить поправки.

— Принятый в 1993 году основной закон страны был в большей степени декларативным и рамочным. Все мы помним, как это писалось. Благодаря дополнениям теперь он про жизнь и про людей, — высказался Шимкив.

Поправки были одобрены депутатами региона единогласно. В сессии участвовали 59 депутатов, воздержавшихся от голосования не оказалось.

Госдума 10 марта проголосовала за обнуление президентского срока, а также одобрила законопроект о других поправках в Конституцию во втором чтении. Мы следили за ситуацией в парламенте в режиме онлайн. Третье чтение законопроекта состоялось вчера — поправки были одобрены и отправлены в Совет Федерации, где также получили одобрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления